Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую книгу вы бы хотели экранизировать «Межзвездный скиталец» (Сочинение на свободную тему)

Второй раз пишу сочинение на эту тему и опять оно про книгу Джека Лондона. Не подумайте, я не зашоренный. На моей полке полно других интересных авторов, но именно Лондон обладает той притягательностью и неповторимым стилем письма, что не позволяет отложить книгу до самого рассвета.

На этот раз «Межзвездный скиталец». Книга не о захватывающих приключениях на космических кораблях, нет. Она про несломленность духа и характер сильного человека, в какую бы ситуацию он не попал: герой романа был матросом на корабле, что случаем прибило к берегу Кореи, ещё до начала правления династии Корё, французским графом и дуэлянтом, римским военачальником и отшельником. Он погибал от индейцев с мормонами в пустыне и выживал на необитаемом острове около восьми лет.

Но самой важной личностью, от лица которой ведется повествование, был профессор агрономии Даррелл Стендинг, повешенный за драку с охранником тюрьмы Сан-Квентин.

Ожидая законной меры пресечения в тюремной клетке, он записывал свои «воспоминая» о прошлых жизнях. У него с самого детства была эта способность, но пригодилась она ему лишь для того, что бы скоротать срок в тюрьме, пока он был в смирительной рубашке, доставляющей очень неприятные ощущения.

Конечно, не все события произведения являются подлинной правдой, но мне известно, что автор провел немало времени, исследуя историческую литературу о тех временах, которые он описывал. Он даже провел месяц тюремного заключения, где и консультировался с одним из героев романа о жестокости тюремных надзирателей.

Эта книга заслуживает экранизации, ведь подавляющее большинство современных фильмов не содержит ни моральной, ни интеллектуальной ценности, а роман Джека Лондона может послужить своеобразным мотиватором для совершенствования характера и становления личности.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.