Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тютчев Ф. И. биография поэта. (Тютчев Ф. И.)

Тютчев родился 5 декабря 1803 года в имении в 200 милях к юго-западу от Москвы. Он воспитывался дома до 17 лет и воспитывался в атмосфере благочестия, патриотизма и почтения к престолу, которые часто характеризовали Московское помещичье дворянство того периода. Несомненно, эта атмосфера также способствовала формированию у Тютчева будущих славянофильских взглядов. Под руководством Е. С. Райха, малоизвестного поэта того времени, Тютчев получил прочное знание классики как европейской, так и русской, и был поощрен к написанию стихов.

Публичная литературная карьера Тютчева началась, когда ему было всего 15 лет, когда "дворянин" был прочитан вслух в Обществе любителей русской литературы - группе, организованной под руководством профессора литературы Московского университета.

В 1819 году Тютчев поступил в университет, где проучился два года и получил высшее образование. Назначенный в российскую дипломатическую миссию в Мюнхене в 1822 году, он провел большую часть следующих 22 лет на Западе. Влияние немецкого романтизма на творчество Тютчева было велико, и в этот период он публиковался во множестве второстепенных журналов. Затем, в 1836 году, шестнадцать его стихотворений были опубликованы в Пушкинском журнале "Современник".

Хотя Тютчев имел большой интерес к международной политике и наслаждался общением в высших политических кругах, он не имел достаточно серьезного отношения к своей дипломатической должности, чтобы начать серьезную карьеру. В 1839 году он без разрешения оставил свой государственный пост, чтобы жениться на второй жене, и был впоследствии уволен с государственной службы. Вернувшись в Россию и вновь вступив в Петербургское общество, он начал более серьезную литературную карьеру.

Хотя Тютчев был женат дважды, он не мог найти духовного удовлетворения ни у одной из своих жен и постоянно занимался внебрачными связями. Одно из них оказалось самым значительным событием в дальнейшей жизни Тютчева. Елена Александровна Денисьева была бедной молодой дворянкой, с которой у Тютчева был долгий и напряженный роман в течение четырнадцати лет. Денисьева стала второй женой поэта, родила ему троих детей, ухаживала за ним во время болезни и поддерживала его во время частых приступов меланхолии. Супруги особо не скрывали своего романа, и были заклеймены обществом. Возможно, из-за этого бремени их отношения часто были трудными и включали в себя множество ссор. Здоровье Денисьевой начало ухудшаться, и в 1864 году она окончательно заболела туберкулезом.

Потрясенный смертью своих любовниц, Тютчев мало писал в последующие годы, а в 1872 году инсульт оставил его парализованным. В течение следующего года последовали другие инсульты, и он умер 27 июня 1873 года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.