Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое из произведений русской литературы вам понравилось больше всего? (Сочинение на свободную тему)

Существует много классических произведений в русской литературе. В каждом из них содержится главная мысль, которая учит нас определенным положительным качествам, таким как смелость, доброта, забота.

Но больше всего мне нравится рассказ М.А.Шолохова "Судьба человека". Это одно из лучших произведений о Великой Отечественной войне. Оно повествует о всех страданиях, которые перенесли люди во времена войны.

Главный герой произведения - Андрей соколов, который всю жизнь проработал шофером, у него были дом, семья, дети. Война поломала жизнь этого человека и оторвала его от родных. Андрей Соколов уходит на фронт. В первые месяцы его ранили в одном из сражений, но самое страшное ждало его впереди - герой попадает в плен к фашистам.

Два года он переносил ужасы плена. Когда Андрея Соколова вызвали к коменданту лагеря, он приготовился к своей смерти. Голодный и ослабевший, он проявил удивительную силу духа. Андрей Соколов отказался от всех подачек коменданта и согласился выпить лишь за свою погибель. Позже герою удается сбежать. Он узнает, что его жена и дочь погибли от бомбы, а сын был убит на фронте. Казалось, после всех испытаний Андрей Соколов мог сломаться и замкнуться в себе, но этого не произошло. Он усыновляет мальчика Ванюшу, и благодаря заботе к нему герой сам начал возвращаться к обычной жизни.

Эта книга научила меня не сдаваться в трудных ситуациях, всегда сохранять отвагу и мужество, быть стойким. Это произведение вполне заслуженно считается классикой русской литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.