Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое время? Его влияние на нас (Сочинение на свободную тему)

Что такое время? Как оно влияет на нас? Почему время так быстро бежит?

    Такие вопросы являются вечными , потому что они волновали умы многих поколений в различных периодов истории. Начнем с того, что такое время? Вроде бы  всё ясно и понятно здесь. Чего-то слишком невообразимого нет. Мы или кто-то узнаём постоянно, сколько время сейчас, ориентируемся по нему, поражаемся, как оно быстро летит. Как же сложно дать определение! Всю глубину и сложность данного понятия отражает одна цитата Джозефа Аддисона, известного драматурга. Он сказал: "Время мне представляется необъятным океаном, поглотившим многих великих писателей, причинившим аварии иным, а некоторых разбившим вдребезги". Многие обратятся к физике и скажут, что время - это физическая величина, определяющая продолжительность события.

Оно очень относительно. Всё, что происходило век назад, для истории не так уж и давно, потому что есть события, которые происходили до нашей эры, тысячи лет назад.

Если человек прожил сто лет и больше, то это удивляет. Вот что сказал Иван Петрович Павлов, известный врач, ученый, по этому поводу: "Человек может жить до ста лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры".

Ход времени значительно влияет на жизнь и на всё живое. Потверждением предложению, написанного выше, является эволюция. Напоминаем, что это - естественный, природный процесс развития живой природы , во время которого происходят всевозможные изменения. Их вполне можно проследить. Давайте не будем далеко ходить возьмём нас.

Читатель, вспомни себя пять, десять, а, может, и сорок лет назад. В каждый из этих промежутков времени ты был другим.         

Почему так происходит?

Во-первых, все мы без исключения взрослеем, даже если совсем не дети, анализируем себя, свои поступки, людей, окружающих неосознанно, делая определенные выводы, которые могут повлиять на дальнейшие наши действия в будущем, получая жизненный опыт, если, конечно, человека чему-нибудь учит жизнь.

Во-вторых, многое теряется и приобретается. В-третьих, никто и ничто не стоит на месте: прогресс, люди. Всё движется. Нам лишь остается не только наблюдать и запоминать изменения, но и делать их. Помните всё в ваших руках!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.