Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наука как неотъемлемая часть жизни (Сочинение на свободную тему)

На дворе 21 век, век современности, инноваций, множества новых открытий и достижений. Развитие и совершенствование современного мира протекает с бешеной скоростью. Всего этого не было бы без развития науки. В своём сочинении я хотела бы раскрыть всю значимость науки, её огромный вклад в развитие нашей жизни.

Прежде всего, я думаю, стоит раскрыть суть понятия «наука». Определений для данного термина много, какие-то из них характеризуют какую-либо разновидность науки. На мой взгляд, наука – это сфера духовной деятельности человека, направленная на выработку и теоретическую обработку общественных знаний о действительности, о закономерностях развития природы, общества, мышления. На сегодняшний день наука включает в себя: учёных, являющихся специалистами в какой-либо научной области и внесших огромный вклад в науку; научные учреждения, осуществляющие научно-техническую деятельность и подготовку научных работников; методы научно-исследовательской работы; особый научный язык, с помощью которого исследователи организуют производимые ими знания и транслируют получаемую информацию в профессиональной среде…

Научный прогресс активно идёт вперёд, ведь то, что сегодня нам кажется привычным, еще 30-50 лет назад казалось за гранью реальности, и я с уверенностью могу сказать, что в науке нет предела новшествам, открытиям.

Сама жизнь – это наука, изучающая науки, которые ей сопутствуют!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.