Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




20 доказанных преимуществ сострадания (Психология)

Даже несмотря на то, что самосострадание и сострадание к другим по-прежнему являются развивающимися областями исследований, многие доказанные преимущества уже выявлены.

Вот 20:

1.Сострадание способствует социальной связи между взрослыми и детьми. Социальная связь важна для адаптивного функционирования человека, так как она связана с повышением самооценки, эмпатии, благополучия; и более высокая межличностная ориентация.

2.Сострадание связано с повышенным счастьем.

3.Сострадание связано с более высоким уровнем благосостояния.

4.Сострадательная любовь связана с более высокими показателями выживаемости пациентов, даже после учета влияния социальной поддержки и употребления психоактивных веществ.

5.По сообщениям пациентов, сочувствие и сострадание клиницистов связано с повышением удовлетворенности пациентов и снижением дистресса.

6.Краткие выражения сочувствия, выраженные врачами, связаны со снижением тревоги пациента.

7.Сострадание оказывает опосредованное влияние на связь между религией и агрессией среди подростков. Иными словами, отношения между религией и агрессией были снижены среди молодежи, имеющей более высокий уровень сострадания и самоконтроля.

8.Терапия, ориентированная на сострадание, считается перспективным терапевтическим подходом для людей с аффективными расстройствами, для которых характерна высокая самокритика.

9.Сострадание способствует положительному воспитанию детей за счет улучшения взаимоотношений между родителями и детьми (т.

Е. Больше привязанности и меньше отрицательного влияния. 10.Следовательно, существуют различные подходы к обучению родителей, основанные на осознанности, и учебники для родителей, в которых особое внимание уделяется воспитанию в сострадании (например, « Воспитание от сердца»: делиться дарами сострадания, связи и выбора и « Воспитание детей состраданием: воспитание детей» Ненасильственный способ общения , Розенберг, 2004).

11.Сострадание в классных комнатах связано с расширением сотрудничества и улучшением обучения.

12.Сострадание к учителям, выражаемое коллегами, связано с повышением удовлетворенности работой учителей, организационной приверженностью и чувством эмоциональной силы.

13.Сострадание, выражаемое как функция служебной работы, связано с улучшением здоровья и благополучия добровольцев.

14. Самосострадание имеет ряд доказанных психологических преимуществ, таких как снижение тяжести симптомов и более низкий уровень психопатологии в целом.

15. Сочетание самосожжения и оптимизма полезно для людей, уязвимых к депрессии .

17. Самосострадание во время обучения прекращению курения связано со снижением курения среди участников с низкой готовностью к изменениям, высокой самокритикой и яркими образами во время программы лечения.

Низкое привычное самосострадание и высокая самокритика связаны с более высоким риском депрессии.

18. Самосострадание связано с различными аспектами общего благополучия, такими как.

19. Самосострадание уменьшает выгорание и способствует развитию важных адаптационных качеств у медицинских работников.

20. Самосострадание предотвращает негативное воздействие стресса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.