Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Бывают в этой жизни миги» Игорь Иртеньев (Анализ стихотворения, стиха)

Кто же лирический герой произведения?

Лирический герой в данном произведение скорее всего это сам писатель. Он книголюб, читатель, который передает свои мысли, чувства, эмоции автора, тем самым показывая духовный опыт автора, его миропонимания, которые отражаются в этом лирическом произведение. Наш герой в своей жизни прочел с десяток книг, но прочел он их с глубоким смыслом, с наслаждением, что каждая страница оставила отпечаток в его душе. Каждый книголюб знает те эмоции, которые могут переполнить человека после прочтения хорошего произведения. Для нашего героя это было не просто прочтением, это было вдохновением, крайне тонкое и умное прочтение. Для него книги – это обитель тайную ума. Вот почему в часы досуга, устав от мирного труда, он читает иногда.

Но автор в данном произведении показывает иронию, указывая на то, что книголюб прочел с десяток книг, и порой читает иногда. По-моему мнению, любой человек, будь он мал иль велик, должен прочитать больше, чем десяток книг, и читать их не иногда, а практически всегда. С начало он восхваляет книги, а потом автор пишет, что можно и почитать иногда. Мне кажется, каждая книга содержит в себе всю прелесть внутреннего содержания, обитель тайную ума, раскрывает все нравственные понятия. Именно из книги мы можем подчеркнуть для себя все самое полезное, умное, доброе, познавательное.

Автор в стихотворении использует слова книжного, возвышенного характера, для того, чтобы показать правду жизни. Кто-то прочел немного книг, но они затронули его душу, а кто то прочел из много, и толку не какого. Автор показывает тем самым, что если хочешь что-то почитать, то читай это с большим интересом, с удовольствием, с наслаждением, потому как то или иное произведение обязательно пригодится тебе в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском