Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должны ли мы согласиться с глобализацией; Изучение иностранных языков (Сочинение на свободную тему)

Есть много споров о глобализации. Некоторые люди считают, что это полезный процесс, а другие категорически против. Какое из этих противоположных мнений является более разумным и приемлемым?

На мой взгляд, глобализация — это очень хорошая вещь, потому что она дает много преимуществ человечеству. Во-первых, это помогает снизить уровень безработицы. В настоящее время все больше людей находят работу, которую хотят, благодаря глобальным компаниям. Во-вторых, мировая экономика создает разнообразные локальные рынки. Это позволяет людям покупать практически все виды товаров, которые производятся по всему миру, не выходя из дома. Однако некоторые люди могут возразить, сказав, что глобализация — это плохой процесс.

Они настаивают на том, что глобализация ведет к эксплуатации рабочих. Как известно, одной из основных целей современных компаний является получение как можно большего количества денег.

Таким образом, говорят, что руководители не уделяют достаточного внимания соблюдению прав своих работников. Кроме того, антиглобалисты считают, что транснациональные компании разрушают культуру малых стран и делают свою экономику зависимой от мировых лидеров. Я не согласен с моими оппонентами. Говоря об эксплуатации рабочих, я думаю, что это просто преувеличение.

Доказано, что современные компании стремятся соблюдать все права человека и улучшать условия труда. Что касается разрушения национальных культур, я считаю, что это не только разруха, но и модернизация. Благодаря этому культуры получают новые элементы, становятся богаче и современнее. В заключение я хотел бы сказать, что глобализация играет большую роль в современном мире. Это облегчает жизнь людей, дает им новые возможности и помогает нациям чувствовать зависимость друг от друга.

_____________________________________________________

В настоящее время много споров об изучении иностранных языков. Некоторые люди думают, что это очень полезная вещь, а другие категорически против. Какое из этих противоположных мнений является более разумным и приемлемым?

На мой взгляд, хорошее владение английским, испанским, французским или любым другим иностранным языком может очень помочь вам в будущем или даже изменить вашу жизнь. Во-первых, свободное владение одним, двумя или более иностранными языками чрезвычайно полезно для вашей будущей карьеры. Это дало вам возможность работать в крупных международных компаниях и получать высокую зарплату. Во-вторых, хорошее знание иностранных языков может облегчить вашу жизнь во время путешествий. Если вы владеете каким-либо иностранным языком, вам не придется искать переводчика или русскоговорящего гида.

Тем не менее, некоторые люди могут возразить, сказав, что говорить на иностранных языках на самом деле не является особенной или великой вещью. Они убеждают, что изучение того или иного иностранного языка — пустая трата времени, потому что теперь есть много возможностей для понимания неизвестных слов и речи без специальных навыков. Я не согласен с моими оппонентами.

На мой взгляд, изучение языков не может быть пустой тратой времени, потому что во время обучения вы тренируете свой мозг. В результате вы становитесь более творческим человеком и улучшаете свою память.

В заключение я хотел бы сказать, что хорошее владение иностранными языками — отличная вещь. Это не только дает вам разные возможности в жизни, но и делает вас более творческим и образованным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.