Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школьные годы чудесные? (Сочинение на свободную тему)

Одним из самых важных событий в жизни каждого человека является поступление в школу. Но уже перед этим мальчишки и девчонки начинают осознавать, что статус дошкольника им уже не соответствует, они "уже больше". В них горит жажда знаний. Школа и открывает для них возможность воплотить в жизнь свою взрослость и самостоятельность. Конечно, для каждого дошкольника притягательной силой обладают и внешние предметы своего нового общественного положения: портфель, учебники, тетрадки... Но сквозь этот внешний, часто наивный интерес проступает серьезное внутреннее стремление - стать вровень со своими силами, найти им разумное применение.

Подумать только, как быстро летят года! Кажется, совсем недавно был первый мой школьный звонок. Этот день я хорошо помню. Возле школы царило большое оживление.

Многоцветная красота осенних астр и хризантем дополняла праздничную атмосферу. На лицах всех первоклашек светилась радость и стремление учиться.

С первого класса педагоги школы учили нас чувствовать прекрасное, приобщая к природе, знакомя с архитектурой различных городов мира, рассказывая о замечательных людях, которые жили и теперь живут на нашей планете. Они систематически расширяли наш кругозор, учили внимательно видеть и слышать, творчески относиться к тому миру, в котором мы живём.

Учителя сумели не только распахнуть перед нами удивительный мир науки, современных знаний, но и заложить в наши сердца и умы доброту, гуманность, ответственность, стремление к высоким идеалам.

В нашей памяти обязательно останутся добрые отношения с преподавателями школы, одноклассниками, яркие, интересные вечера, встречи, КВНы, экскурсии, походы, поездки с классным руководителем и многое другое.

Осталось совсем чуть-чуть: прозвенит наш последний звонок. От этого становиться даже немного грустно. Начинаешь осознавать, что близится пора расставания с родной школой, учителями, одноклассниками. Но перед нами открываются двери в новую жизнь! Знаю, что все добрые воспоминания о школьных годах навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах. Ведь, как были чудесны все эти школьные годы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.