Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом, который украшает нашу планету (Сочинение на свободную тему)

Сейчас нашу планету украшает множество необычных, прекрасных зданий и сооружений. Благодаря трудам архитекторов со всего света в жизнь воплощаются тысячи интересных проектов.

На мой взгляд один из самых красивых домов на нашей планете - Саграда-Фамилия – величественная церковь, основанная испанским архитектором Антонио Гауди в 1882 году. Этот потрясающий храм ещё не достроен, не смотря на то, что работы ведутся уже более сотни лет. Располагается Саграда-Фамилия в одном из крупнейших городов Испании – Барселоне.

Внешний вид храма поражает величеством, исключительностью и красотой. Здание церкви имеет восемнадцать различных башен, максимальная высота которых, по задумке архитектора, обязана не превосходить творенье Божье – гору Монжуик.

Антонио Гауди очень любил природу и использовал её как источник для вдохновения. Именно поэтому при взгляде на его работы возникает множество чудесных ассоциаций. Лично мне отдельные фрагменты Саграда-Фамилии напоминают горные вершины, цветущие сады, хвойные леса и коралловые полипы. Храм отдекорирован множеством скульптур, которые символизируют сцены из библии или напоминают о наиболее распространённых церковных праздниках. Однотонные стены украшаются яркими цветными деталями, такими как кресты на ключевых башнях или пёстрые каменные грозди шаров разного размера. Большое количество окон и витражей делают конструкцию более светлой. При строительстве храма использовалось два вида камня, поэтому строящиеся в наши дни элементы немного отличаются от основной части. Главное отличие – цвет. У непосвящённого наблюдателя может легко сложиться впечатление, что дои начали строить в средние века. Всё это позволяет церкви смотреться ещё более фантастично.

Внутри здание выглядит ещё краше. Колонны причудливой формы, выточенные из камня фигуры, ступенчатые своды способствуют созданию великолепного образа.

Я считаю, что Саграда-Фамилию можно по праву назвать домом который украшает нашу планету. Каждому стоит увидеть такую красоту своими глазами.

(261 слово)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.