Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как правильно создать пароль для аккаунта? (Работа в интернете)

Как же создать хороший пароль и не сомневаться в его надежности? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Проблема создания сильного пароля всегда будет актуальна, тем более, когда такого рода комбинаций требуется придумать пять, а то и больше десятка: для входа в различные социальные сети и электронную почту до интернет-магазинов и онлайн-банков. И ненадежный, легко вскрываемый пароль может доставить немало проблем.

Перейдем же к самим рекомендациям, после прочтения которых, вы сможете создать верный и безопасный пароль. Они состоят в следующем:

1) ни в коем случае не подбивайте под один пароль сразу несколько учетных записей. К каждой из них должен быть уникальный порядок символов. Не подвергайте свою информацию риску быть обнаруженной.

2) желательно менять пароль каждые полгода. За исключением случаев, когда вам кажется, что к вашим данным получили доступ злоумышленники, сторонние лица или они были украдены. Тогда сменить пароль требуется сразу же.

3) Длина пароля. Очень важный момент.

Многие ленятся и вбивают в строку то минимальное количество символов, которое потребовал сайт (8, а то и 6). Лучше всего, чтобы пароль содержал от 12 до 15 символов или больше. Это первый шаг к его надежности.

4) Вот мы и дошли до самого трудного. Содержание. О том, какой именно информации не место в пароле будет написано чуть ниже, отдельным абзацем.

Итак. Пароль категорически не рекомендуется составлять из одних цифр или букв, а тем более их повторять. Также не следует вписывать в пароль слова – map, cat, dog и т.п. и заменять буквы в слове цифрами: dog – d0g. Он должен быть трудно подбираемым, таким, чтобы мошенники и хакеры не смогли его взломать и за 100 лет.

Сочетания типа «12345qwerty», «1111asdf» или вообще дата рождения «05071978» конечно недопустимы. Они будут вскрыты за долю секунды.

Три обязательные составляющие для безупречного пароля:

- буквы латинского алфавита, как маленькие, так и большие.

- цифры, которые не должны повторяться.

- и третье, это специальные символы.

Таким образом, примеры надежных паролей: K72Qs!f@ma1; h#6G2Wo7dY?; tz%5A8P0o!rX.

Содержание пароля. Какая информация неприемлема?

Ни о какой безопасности пароля говорить не приходится, если в нем есть:

1) обычный порядок цифр 1234567;

2) какие-либо распространенные слова, выражения или наборы симоволов: password, zxcv, qwerty, enter, internet;

3) личная информация!!! Узнать ее из социальных сетей для взломщиков не составит труда. Нет – датам рождения (24091999, 01031982); нет – номерам мобильных телефонов; нет – именам, как своему, так и ваших родственников, кличкам домашних животных (nikita, masha, murzic); нет – электронной почте (romashka@mail.ru); нет – названиям городов, стран и других географических объектов (Russia, kongo, New-york)

Хранение паролей

Где пароли держать не надо – не нужно записывать все в блокноте, на бумажках (некоторые даже клеят заметки с паролями на компьютер, так их становится еще легче украсть), оставлять в телефоне. Также не лучшей идеей будет использовать автоматическое сохранение паролей в браузере.

Самый надежный «сейф» для хранения паролей – ваша голова. Но если все-таки вам трудно запомнить много комбинаций одновременно, то для их хранения воспользуйтесь специальными программами, например, такими RoboForm или LastPass.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.