Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идеи для бизнеса в маленьком городе (Работа в интернете)

В небольшом городе для открытия бизнеса есть как свои плюсы, так и минусы. И это, в общем-то, как и в любом другом деле и в любом месте. Свои недостатки и достоинства есть у всего. Что можно сказать об идеях для бизнеса в маленьком городе? В сторону минусов тянет низкая покупательская способность. И это вполне понятно. На то он и маленький город. Доходы у людей ниже, чем в мегаполисе. В то же время такой населённый пункт имеет положительные стороны: конкуренция ниже, для вхождения в бизнес ставки гораздо ниже. Это и понятно. В небольшом городе меньше стоит аренда, Зарплаты будут значительно меньше, чем в крупном. Поэтому для того, чтобы начать своё дело не потребуется огромных вложений.

Также плюсом будет принцип «слухом земля полнится». О вас быстро узнают по этому принципу, так как вести о новом открытии магазина или чего-то подобного будут передаваться друзьям и знакомым.

Какие идеи будут уместны в таком населённом пункте?

Торговля. Можно открыть небольшой магазин, но наполнить его хорошим ассортиментом. В такой торговой точке уместны будут как продукты питания, так и товары повседневного спроса, такие как стиральный порошок, шампунь, универсальный клей и прочее. Другой вариант – открыть овощной павильон или цветочный ларёк. Если в вашем районе таких точек нет, то спрос будет.

Услуги. Небольшая парикмахерская будет приносить стабильный доход. Опять же нужно присмотреть место, где будет уместно её открыть. Не стоит открывать салоны красот в небольших городах. Это вряд ли будет широко востребовано. С другой стороны, даже если это небольшой и скромный парикмахерский салон, можно привлекать клиентов маленькими бонусами. Приветливость, вежливость всегда в цене. Устройте акцию: каждая десятая стрижка бесплатно. Подсчитывать их количество можно выдавая купоны.

Также востребованы услуги по ремонту. Так как доходы населения невелики, люди будут стремиться ремонтировать одежду, обувь, бытовую технику и прочие предметы обихода. Это будет хорошей возможностью для предоставления услуг в этих сферах. Также будут цениться качественные услуги по ремонту квартир, офисов и других помещений.

Если у вас есть подходящий гараж, то можно открыть небольшой сервиз по ремонту автомобилей. Смотря, что именно для вас подойдёт. Это может быть мелкосрочка, кузовной ремонт, шиномонтаж или автоэлектрик. Некоторые умельцы умеют совмещать всё.

Эти небольшие идеи помогут открыть небольшой, но приносящий доход бизнес в маленьком городе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском