Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли стремление творить добро стать смыслом жизни человека? (Сочинение на свободную тему)

«Когда мне стали доступны понятия о добре, истине и красоте, я признал, что они достойны господствовать над чувствами и волей человека.»

М. Брэддон

С рождения в ребенке воспитывают истину, что добро – единственный спутник этой жизни, который способен привести его к успеху и счастью, полученными честным, чистым путем, который будет облагораживать его самого и его намерения.

Что такое добро? Наверное, это хорошие поступки, совершенные не ради личной выгоды, а во благо окружающим. Наверное, это воспитанность, толерантность и снисходительность даже к тем, кто, порой, так этого не достойны. «Доброму человеку может быть стыдно даже перед животным», если он поступил неправильно по отношению к нему. Добро – это огромное, полное только самых светлых чувств, сердце.

Человек, начинающий творить добро, параллельно отказывается от злых, жестоких поступков.

Так добро становится смыслом его жизни, а общество получает достойных и надежных людей: волонтеров, заступников, творцов справедливости и благополучия.

Когда-то Л. Бетховен сказал, что не знает иных признаков превосходства, кроме доброты. Прошло немало лет. Времена меняются, меняются традиции и законы, но человечность остается модной и в наши дни. Особенно сейчас значение добрых поступков приобрело глобальную огласку и затрагивает все больше умов.

Смысл жизни – работа, только та, что выполняется по зову сердца. Добро – и есть истинный труд человека. Стремление совершать добро – наше предназначение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.