Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пластическая хирургия может помочь людям стать более привлекательными и счастливыми (Сочинение на свободную тему)

В наши дни пластическая хирургия очень популярна, и все больше и больше мужчин и женщин стремятся исправить свои недостатки или уменьшить свой кажущийся возраст на годы. Широко распространено мнение, что пластическая хирургия помогает улучшить физические данные и добиться идеального внешнего вида. Однако стоит ли ложиться под нож из эстетических соображений?

Лично я против пластических операций. Во-первых, это риск заражения. Во-вторых, пластическая хирургия имеет такие негативные последствия, как аллергические реакции, отторжение организмом имплантата, послеоперационные боли, чрезмерная кровопотеря и многие другие. Некоторые люди умерли после косметической операции или получили обезображивание и рубцы в результате неудачной пластической операции. Более того, пациенты могут быть недовольны операцией.

Тем не менее, некоторые люди думают, что пластическая хирургия имеет физические и психологические преимущества.

Во-первых, большинство пациентов после процедуры выглядят намного лучше. Во-вторых, успешная пластическая операция может повысить самооценку и уверенность пациента. Человек, которому нравится его тело с большей вероятностью уйдёт и установит отношения.

В любом случае важно помнить, что хирурги никогда не могут гарантировать стопроцентного успеха. Кроме того, вам и вашим близким может быть сложно приспособиться к изменению своей внешности.

В заключение следует подумать обо всех возможных рисках, прежде чем принимать окончательное решение о пластической операции. Это вряд ли исправит вашу жизнь или решит ваши проблемы. Вот почему я считаю, что пластическая хирургия должна использоваться только для исправления физического уродства или для помощи людям, которые попали в какую-то аварию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.