Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как находить крутые вещи в секонд-хенд - 13 советов (Мода и уход за одеждой)

Давно не секрет,что среди кучи ненужного хлама, в секонд-хендах можно найти одну бриллиантовую вещь. Если знать, как и где искать. Многие модницы не признают этого, но большинство своих вещей они находят именно там !В этой статье мы собрали 13 советов, которые помогут найти лучшие брендовые вещи в стоках или second hand.

1. Удобная одежда для похода в магазин. Одевайте такую одежду, которую можно максимально легко, просто и быстро снять. Секонд-хенд - это очень интенсивное и энергозатратное занятие и последнее, что вам будет хотеться делать, это расстёгивать и застёгивать десятки пуговиц и зашнуровывать шнурки. Потому что нередко происходит такое, что людям вроде бы и нравится вещь, но из-за понимания, сколько времени займёт примерка, они обходят её стороной.

2.

Обувь,которую можно быстро снять. Без шнуровок, молний, липучек и того подобного.

3. Берите с собой пакет для покупок и сумку через плечо или,ещё лучше рюкзак, в которую(-ый) положите этот пакет. Вам нужно будет две свободные руки, чтобы без труда подробно рассматривать вещи и не раздражаться из-за неудобства.

4. Чаще всего,в секонд-хендах, особенно тех, которые находятся в людных местах, бывает не протолкнуться и очень тяжело в таком тесном помещении рассматривать одежду. В таких случаях проходите ближе к примерочным, где обычно стоит только очередь и внимательнее рассмотрите вещь.

5. Если сомневаетесь, будете ли вы покупать эту вещь, лучше просто возьмите её с собой на всякий случай, так как вещи очень быстро разбирают и если вы поверите ее обратно, то через минуту, поверьте, её уже не будет, так что берите с собой, твёрдо решите её не брать к концу шоппинга - повесите обратно.

6. Присматривайтесь к тому, что берут другие.

7. Будьте в курсе дат завоза и распродаж. Во многих секонд-хендах выдают бесплатные бюллетени для заполнения вашего телефона или ваших социальных сетей,на которые вам будут приходить от них сообщения. Как правило, вещи становятся всё дешевле от дня завоза. И лучше всего приходить или в половине промежутка времени от одного завоза к другому или ближе к концу продажей. В самые последние дни редко остаются хорошие вещи, но, возможно, вам повезёт.

8. Знайте бренды, ткани, материалы, размеры.. и тп., чтобы быть в курсе того,что вы покупаете.

9. Берите с собой наушники! Нередко бывает так, что в магазинах играет очень скучная и изнуряющая музыка, которая нравится на самом деле очень малому кругу людей и мы этого иногда не замечаем, но под её влиянием не хочется надолго оставаться в этом магазине. Поэтому ходите по секондам с хорошей музыкой в наушниках, чтобы шоппинг был только в удовольствие.

10. Не берите вещи с дефектами. Если это небольшая дырочки на не очень видном месте, её можно зашить. Но если это потёртости или пятна, лучше не тратьтесь на эту вещь. Особенно, если это пятна,потому что здесь лотерея:отстирается ли оно? Пятна от любой косметики (тонального крема, помады, хайлайтера, румян), сока фруктов (особенно ягод) зачастую не отстирываются. И помните: лучше не очень красивая, дорогая вещь, но ухоженная и чистая.

11. Берите с собой санитайзер/антибактериальное салфетки и протирайте руки после примерок. Не трогайте руками лицо.

12. Зарядите телефон. Если сомневаетесь в вещи, всегда можно погуглить.

13. Не забывайте, что не во всех секонд-хендах можно расплатиться картой и берите наличные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском