Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Патриотизм. Любовь к Родине (Сочинение на свободную тему)

Как велика и безгранична наша страна, а какие талантливые и умные люди населяют ее бескрайние просторы. Русские полководцы, учёные, изобретатели, поэты, композиторы, художники и архитекторы - все они внесли огромный вклад в развитие России и всего мира.

Оглянёмся в прошлое. Человек незнающий вкуса поражения, один из величайших русских и мировых военачальников, Александр Васильевич Суворов помог России завоевать не только новые земли, но и звание непобедимой державы, которое закрепилось на многие годы.

Но ведь Россия знаменита не только своими победами, но и красотой природы, которую умело и искусно отображают в своих произведениях русские писатели, такие как К.

Г. Паустовский, М. М. Пришвин, Н. В. Гоголь и многие другие.

Свой вклад в "сокровищницу" русского наследия внесли так же и женщины. Екатерина Великая, Софья Ковалевская, Анна Павлова, Анна Ахмедова, Наталья Гончарова и другие - доказали на собственном примере на сколько значительна роль "прекрасного пола" в истории. Невероятно трудолюбивая и харизматичная женщина - Наталья Сергеевна Гончарова прославилась на весь мир своей живописью. Ее кредо: «Не ставить себе никаких границ и пределов в смысле художественных достижений. Всегда пользоваться всеми современными завоеваниями и открытиями в искусстве». Даже после смерти ее выставки пользуются большой популярностью, а картины ценятся на вес золота.

Мы живём в городе, названном в честь русского инженера и механика, благодаря научным трудам которого человек впервые преодолел закон всемирного притяжения и поднялся в небо. Конечно, речь идёт о Николае Григорьевиче Жуковском. "Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума…". И это были пророческие слова.

Заслуги великих людей можно перечислять бесконечно долго. Но не менее существенны поступки и обычных людей. Людей, о которых не знают в других странах, имена которых не записаны во всемирной истории, но, которые каждый день трудятся на благо общества, выполняя свой гражданский долг. Поэтому так важно быть патриотом свой страны, любить Отчизну и гордиться ее, ведь славные имена России складываются из каждого из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.