Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лебеди и Черепаха (Детские народные сказки)

На окраине маленькой деревушки было озеро. Два лебедя и черепаха, которые были хорошими друзьями, жили в озере. Они играли друг с другом и проводили время, рассказывая истории.

Один год дождей не было, и озеро начало высыхать.

- Озеро почти высохло. Мы должны найти другое место для жизни, - сказала черепаха лебедям. - Мы будем летать и искать подходящее место, - сказали лебеди. Оба лебедя полетели в разные стороны в поисках лучшего места для жизни. Неподалеку один из лебедей заметил большое озеро. В нем было много воды и много рыбы. Он полетел назад, чтобы рассказать остальным.

Все трое были очень взволнованы находкой. - Ух ты! Теперь у нас не будет никаких проблем, - сказала черепаха.

- Есть только одна проблема, - ответил лебедь. - Мы оба можем лететь туда в мгновение ока. Но ползешь очень медленно. И это на некотором расстоянии. Вы никогда туда не доберетесь."

Черепаха задумалась на некоторое время. Внезапно его лицо озарилось. - У меня есть идея, - сказал он. - Принеси мне палку. Я буду держать центр палки во рту. Вы оба можете держать палку с обеих сторон. Таким образом, ты сможешь улететь со мной в наш новый дом."

- Это очень хорошая идея, но ты должен убедиться, что не открываешь рот ни по какой причине “ Если ты это сделаешь, то упадешь насмерть, - предупредил один из лебедей.

Черепаха согласилась.

- Помни, что мы тебе говорили, - напомнили лебеди, готовясь к полету. Вскоре они уже летели высоко в небе. Им пришлось пролететь над деревней, чтобы добраться до озера. Пролетая над деревней, люди выбегали на улицы, чтобы посмотреть на это удивительное зрелище.

- Какие умные птицы. Они несут черепаху на палке!- воскликнул один человек. Все были рады увидеть такое удивительное зрелище.

- Это была моя идея. Я самый умный. "Я должен дать им знать", - подумал черепаха. Он открыл рот, чтобы объяснить, но прежде чем глупая черепаха успела что-нибудь сказать, он с глухим стуком упал и умер.

Лебеди посмотрели на своего мертвого друга и горько покачали головами от его глупости. - Если бы он держал рот на замке, он был бы с нами жив и счастлив, - сказал один лебедь другому, когда они приземлились у большого озера, которое с тех пор стало их домом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском