Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Змея и глупые лягушки (Детские народные сказки)

Однажды змея, ослабевшая от старости, наткнулась на пруд, где жило много лягушек со своим королем, королевой и маленьким принцем. Змея не ела уже много дней. Он попытался поймать несколько лягушек, но был слишком слаб, чтобы поймать хоть одну из них. "Мне придется придумать какое-нибудь решение, или я скоро умру", - подумала змея.

И тут он увидел принца-лягушку и его друзей. Они были заняты игрой и не заметили змею. Когда они подошли совсем близко, один из них увидел змею и вскочил: “о, змея!" - закричал он в страхе. Все они спасались бегством. Но когда змея не шевельнулась, принц-лягушка подошел к ней. Змея по-прежнему не двигалась. - Дай-ка я посмотрю, он мертв?- сказал принц-лягушка, стукнул змею по голове и быстро отпрыгнул.

Змея медленно открыла глаза и сказала: Я не буду злиться, что бы ты ни делал.

Лягушки были очень удивлены.

- Однажды я укусила сына мудреца, - объяснила змея. - Мудрец рассердился и проклял меня за то, что я буду носить лягушек на спине всю оставшуюся жизнь.

Услышав это, принц-лягушка подпрыгнул от радости. - Тогда я поеду на твоей спине, - сказал он. Поэтому принц-лягушка прыгнул на змею и скомандовал: отведи меня к родителям. Король

и королева были поражены этим зрелищем . - Отец, смотри, я еду на змее! - крикнул принц. - Давайте также оседлаем змею, - предложила королева королю лягушек. Так они все сели на змею.

- Ты двигаешься очень медленно, - пожаловался принц. - Что я могу сделать, - печально ответила змея. - Я не ел несколько дней.

- Почему ты не поел? Королевская лошадь должна быть быстрой и сильной, - сказал король.

- Я могу есть только с твоего разрешения, - ответила змея.

- Твои подданные-моя пища.

- Как я могу позволить тебе съесть нас? - спросил король.

- Только не королевские лягушки, - объяснила змея. - Я не могу позволить вам есть моих подданных, - сказал король лягушек.

Принц расстроился и заплакал. - Отец, пожалуйста, позволь ему. Я не хочу потерять его."

Даже королева заговорила. - Разрешите змею. Сколько лягушек он может съесть? У нас много тем. -

В конце концов королю пришлось дать разрешение. Змея стала есть много лягушек каждый день. Вскоре он стал очень сильным и здоровым. Теперь он двигался очень быстро. Принц был в восторге от того, что оседлал змею, которая двигалась так быстро.

Однажды змея пошла к королю лягушек. - Я голоден, о король. В пруду больше не осталось лягушек. Так что теперь я вас всех поймаю.

И злобная змея набросилась на всех трех королевских лягушек и съела их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском