Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Шакал и барабан войны (Детские народные сказки)

Однажды в лесу жил шакал по имени Гомайя. Он был слишком ленив, чтобы охотиться за едой. Он часто прогонял молодых шакалов, которые ловили добычу и съедали её сами.

Все остальные шакалы были недовольны им. Они все собрались вместе и решили избавиться от Гомайи. Никто из них не был таким большим, как он, и не мог бросить ему вызов в одиночку. - Это выходит из-под контроля, - сказал один шакал.

- Мы приложим все усилия и убьем добычу, а Гомайя придет и заберет её

- У меня есть идея, - сказал другой шакал.

- Мы будем по очереди ловить добычу. И пока у одного из нас есть еда, у других вместе будем держать Гомайю подальше. Он не сравнится со всеми нами."

После этого Гомайе стало очень трудно.

Он больше не мог выхватывать еду у других шакалов. Они все вместе напали на него и прогнали. Они даже не позволят ему больше охотиться в этой части леса.

Гомайя забрела далеко в другую часть леса. Наконец он добрался до самой дальней части леса. К этому времени он уже много дней ничего не ел. Он чувствовал себя очень слабым и усталым. "Мне нужно как можно скорее найти еду, иначе я умру", - подумал он. Бродя вокруг, он вышел на заброшенное поле битвы.

Внезапно раздался громкий и пугающий шум. - Бах! Бах! Бах!

Гомайя был полон страха, повернулся и убежал так быстро, как только мог. Пробежав небольшое расстояние, Гомайя остановился. Он все еще слышал этот звук. Но он не приближался. - Я должен быть храбрым и выяснить, что вызывает этот ужасный звук, - решил он. Гомайя медленно вернулась на поле боя. Его сердце было полно страха, но он решил быть храбрым.

Когда он добрался туда, Гомайя вздохнула с облегчением. Звук производил безобидный старый военный барабан, лежащий рядом с деревом на заброшенном поле боя. Каждый раз, когда дул ветер, нижние ветви дерева задевали барабан, производя громкий шум.

Гомайя была в восторге от того, что рядом с боевым барабаном валяется много еды. Он ел от души, пока желудок не наполнился.

Какой бы я был дурак, если бы убежал в страхе и пропустил всю эту вкусную еду, - подумал шакал.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском