Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопросы о труде (Сочинение на свободную тему)

Какие правила трудовой этики вам представляются наиболее важными?

Я считаю, что наиболее важным правилом является – обязательность труда для каждого. Я думаю, что все должны трудится и работать. «Без труда, не выловишь и рыбку из пруда». Также я бы предложила правило – честного труда. Как я считаю – все люди должны работать, но делать это честно, правдиво и без лжи, никогда не мешать другим.

Также я считаю важным - отсутствие желания нанести вред другому человеку. Если человек будет чувствовать, что он не в безопасности, то он не сможет выполнять свою работу.

Почему наши предки приравнивали труд к священнодействию?

Я считаю, что в современном мире религия у множества людей «ушла на второй план», а в веках до двадцатого религия и труд составляли основу жизни, поэтому и труд, и священнодействие — это почти одно и тоже было для наших предков.

Согласны ли вы с утверждением, что лень – мать зла?

Да.

Я согласна. Мама считает, что я очень ленива, и это не нравится никому – ни маме, ни папе, ни даже мне (хотя лениться в принципе для самого человека должно быть в радость). От лени я не доделываю уроки, получаю тройки, потом приходится ругаться с родителями и снова все пересдавать. А зачем? Почему бы сразу не сдать все? А потому что хочется поленится.

Какой труд ведет к Истине?

Любой честный труд ведет к Истине. Я так считаю потому что, Бог послал людей в Эдемский сад возделывать землю, это самый честный труд, который только может.

Поэтому, я думаю, что честная, бескорыстная работа, которую человек выполняет, не ленясь и отдает этому делу всю свою душу, тогда, эту работу и можно будет считать той, которая приведет к Истине.

К Истине ведет также труд полезный для общества, будь то волонтёрство или благотворительность, и конечно, если оно делается из добрых побуждений, без каких-либо злых намерений.

Умственный труд лучше физического?

Лучше тот труд, к которому у тебя есть способности. Если ты лучше пишешь книги, чем шьешь или возделываешь землю, ты хорош в своем деле, если ты лучше чинишь электрику, чем редактируешь тексты.

Всё отлично – если это твоё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.