Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? По повести «Ася» (Тургенев И. С.)

Что такое любовь? Мне кажется, то это самое сильное чувство привязанности одного человека к другому. Любовь бывает первой, безответной, взаимной, но при этом у человека всегда возникают искренние чувства к возлюбленному.

Обратимся к произведению Ивана Сергеевича Тургенева "Ася" и попробуем доказать ранее сказанное. Автор повествует нам о господине Н.Н. путешествующем по миру. Главный герой случайным образом оказался в Германии и познакомился с удивительной девушкой Асей. Во время знакомства господин Н.Н. заметил, что Ася искренняя, легкая в общении девушка. После встречи главный герой чувствовал себя счастливым, но сам не понимал, почему его привлекала эта загадочная девушка.

Но позже господин Н.Н. понял, что это была любовь с первого взгляда. Ася в свою очередь тоже полюбила господина Н.Н., но он жил принципами, а не чувствами. ДЛя него было непозволительно жениться на семнадцатилетней девушке, когда ему самому было двадцать пять лет, да и к тому же у неё был переменчивый характер. Во время разговора с Асей главный герой сказал обо всем, что думает по этому поводу, но не признался в своих чувствах. Вечером господин Н.Н. понял, что ему нужно сказать Асе завтра о том, что он любит её и тогда, они будут счастливы. Но все знают, что у любви нет "завтра", обо всем нужно говорить прямо сейчас и не ждать длительное время. Так случилось и с господином Н.Н., Ася уехала, и он не смог её найти.

Таким образом, любовь - это самое светлое, искреннее и сильное чувство любого человека. Не нужно ждать, нужно проявлять свои чувства к человеку, иначе может быть слишком поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.