Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Очень краткий пересказ Алые паруса (Грин А. С.)

Сам автор назвал своё произведение феерией. Главная идея - это превращение сказки в были, что даже несбыточные мечты сбываются, главное верить всем сердцем. Главными героями являются девушка Ассоль, её отец и капитан Грей.

В этой феерии рассказывается о непростой судьбе девушки Ассоль, которая потеряла свою мать и жила с отцом в деревушке, где все считали его сумасшедшим. Поэтому всех их обходили стороной или бросали лишь косые взгляды. Из-за этого Ассоль росла немного замкнутой и мечтательной, хотя она была красива никто за неё не сватался. Лишь один приезжий капитан Грей обратил на неё внимание, но ему сказали, что эта девушка не в себе и у неё чудные мечты. Ассоль мечтала вырваться из мира в котором жила, что её заберет с собой молодой человек на корабле с алыми парусами, как ей когда-то предсказал один путешественник.

Капитану Грею запала эта девушка в душу и после их встречи на рассвете, он решил осуществить её мечту. Нашёл подходящий алый шелк, снарядил корабль и приплыл к своей любимой. Ассоль влюбилась в него с первого взгляда и конечно же сразу отправилась с ним.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.