Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Террористка Иванова» Э.Я.Володарский (Читательский дневник)

1. Эдуард Яковлевич Володарский

2. "Террористка Иванова"

3. Для 11 класса

4. Роман

5. Произведение было написано в 2009 году. По его мотивам был снят сериал с одноимённым названием.

6. Действие произведения происходят в одном из городов России. Время действия не указано, но можно предположить, что это 90-е или позднее.

7. Главной героиней является Полина Ивановна Иванова. У неё есть одиннадцатилетний сын, потерявший руку - её откусила собака. У неё был муж, который скончался в тюрьме из-за сердечного приступа. Вторым героем является следователь Пилюгин. Который вёл дело об аресте её мужа.

8. Полина Ивановна решает отомстить Пилюгину за смерть мужа.

Она считает именно следователя виновным в несправедливом приговоре. Ведь муж убил собаку, которая сделала его сына инвалидом. И нечаянно ранил хозяина собаки, когда тот начал избивать мужчину. Иванова приходит в отдел милиции и угрожает взорвать здание нитроглицерином, если следователь не придёт. Цель же Ивановой - убить Пилюгина. Но сын, почуяв беду, приезжает в отдел и бросается к матери. И Иванова не решается на убийство. Дальше начинаются разнообразные хитросплетения судеб, раскручивается романтическая линия. Пересказывать не имеет смысла - краткое содержание имеется на Википедии.

9. Что сказать? Это классика 2009 года. Думаю, многие видели сериал, некоторые прочитали книгу. Меня же в таких историях всегда восхищает, как всемогуща может быть женская красота - внешняя и духовная. Поскольку в таких женщин влюбляются несколько мужчин и соответственно прощают все допущенные слабости и ошибки. Что и произошло в данном романе. Главные герои поняли, что только этой встречи всю жизнь и ждали. Погоревали, что обстоятельства вынудили их встретиться именно так, смирились и продолжили жить. Вот собственно и вся история. Советую ли я книгу к прочтению? Конечно, местами наивно, временами скучно - кажется, о таких книгах говорят "бульварное чтиво". Но определённый посыл в книге всё же имеется - вроде как о справедливости вещают. И о том, как важно тщательно обдумывать свои решения, не судить по первому впечатлению и не поддаваться стереотипному мышлению. Всегда нужно смотреть на ситуацию всесторонне и здраво. Пожалуй, этим напоминанием и полезна книга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском