Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Впечатления о путешествиях (Сочинение на свободную тему)

Вы согласитесь, что путешествия открывают нам новые горизонты, о многом заставляют задуматься. Известный писатель Марк Твен говорил о том, что нам, людям, нужно выплывать из своих тихих гаваней, исследовать мир и открывать что-то новое для себя. Ведь самое интересное находится вне нашей зоной комфорта.

Я успела посетить пока не слишком много мест, но среди них уже есть те, которые запомнятся на всю жизнь. С самого раннего детства мы с родителями ездили в Щурово - курортный поселок в Донецкой области. Жили в домиках прямо в лесу, в окружении вековых стройных сосен. Неподалеку протекала река Северский Донец. Я влюбилась в эти места. В Щурово всегда царила атмосфера спокойствия и душевной гармонии. Пожалуй, это лучшее место, чтобы побыть наедине с самим собой и разобраться с мыслями.

Ещё одна значимая поездка состоялась прошлым летом.

Мы поехали в Геленджик. Этот городок абсолютно не похож на Щурово, но не менее живописен. В окружении величественных гор, на берегу бескрайнего Чёрного моря я зарядилась энергией, вдохновением и позитивом на весь год.

Мне кажется, особенно точно мои впечатления передают слова Эрих Марии Ремарка: «У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание».

Путешествия, действительно, заставляют нас о многом задуматься и открыть много интересного при подготовке к поездке. Путешествия расширяют наш кругозор. Необходимо иногда уезжать из места, где вы постоянно живете. Я уверена, что вы получите незабываемые впечатления, шквал новых эмоций и заряд энергии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.