Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо виртуальному адресату из будущего (Сочинение на свободную тему)

Ну, здравствуй, взрослый я! Обращаюсь к тебе, то есть к себе, которым стану через много лет. Тебе уже тридцать? Или, может быть, все сорок? Я очень надеюсь, что ты, а значит и я стал хорошим человеком. Уверена, что ты уже многое знаешь и умеешь; уважаешь других людей, а они, в свою очередь, уважают тебя. Знаю, что ты уже состоявшаяся личность с хорошей работой и верными друзьями. Хочу тебя кое о чём попросить. Следуй в жизни путями доброты! Не будь эгоистом и не живи только для себя. Найди то, что будет главным в твоей жизни и люби это очень сильно. Попробуй жить, делая счастливыми окружающих тебя людей.

Знаешь, мне вспомнился текст о И.П.Кулибине. Его крупнейшие работы так и не увидели свет. Но этот человек обладал огромной любовью к своему делу.

Ивану Петровичу было неважно, как оценивалась его работа. Он думал о человечестве и о будущем. Люди знают и помнят о нём уже несколько столетий.

Ещё хочу тебе сказать о том, что время - это наше самое большое сокровище. Я не знаю, как ты сейчас обращаешься с ним, но прошу об одном: цени каждую секунду, которая тебе дана. Она больше не повторится никогда. Используй время так, чтобы не возникало чувство, что оно потрачено впустую. Не будь такой, как Илья Ильич Обломов.

Ну, а у меня пока что самый прекрасный период в жизни любого человека - юность. На этом этапе формируется личность. Именно сейчас я выбираю цель в жизни и стараюсь воспитывать в себе лучшие качества: ответственность, терпение и доброту. Надеюсь, что у меня всё получится! С наилучшими пожеланиями, твой любимый ты сам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.