Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое ревность? (ЕГЭ по русскому)

Что такое ревность? Как она может повлиять на любовь? Эти вопросы интересуют Н.Г. Долинину. В своем тексте она поднимает проблему наличия ревности в любви.

Автор обращает внимание на то, что ревность заставляет человека думать, что он не достоин любви, что есть кто-то лучше него. Тем самым получается ревность принижает самооценку человека, его чувства и силу его любви. Кроме того, Долинина подмечает, что ревность - это недоверие к любимому человеку. Ревновать значит допускать возможность, что ты не единственный, что есть кто-то другой. Ревность порождает недоверие, а оно в свою очередь убивает любовь.

Автор считает что ревность может существовать в любви, ведь без нее любовь бы обеднела. Но в то же время ревность отравляет нашу радость, заставляет страдать нас самих и мучить любимого.

С этим нельзя не согласиться. Все зависит от вида ревности, она может слабой и обоснованной, а может быть сильной и беспричинной. Первая будет подпитывать любовь. Вторая же является разрушительной силой, способной довести человека до крайности. В большинстве случаев именно такая ревность и встречается в любви. Например в пьесе У. Шекспира "Отелло". Главный герой захлебнувшись своей глупой, бессмысленной и необоснованной ревностью убил Дездемону - любовь всей своей жизни. Выходит, ревность способна убивать любовь во всех смыслах.

Ревность - сомнение в верности. Она может идти на пользу, а может приносить вред. Но в любом случае само чувство ревности всегда является негативным и если сегодня оно подпитывает и обогащает любовь, то завтра оно может разбить любовь на осколки.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.