Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ревность по тексту Долининой (ЕГЭ по русскому)

Что такое ревность? Почему она возникает? Над такой проблемой рассуждает автор, прочитанного мною текста.

Н.Г. Долинина рассматривает ревность с разных сторон. С одной стороны, ревность – это неверие в себя. Это грызущее душу чувство, что есть кто-то более достойный любви своего избранника или своей избранницы. Ревность не даёт спокойно жить человеку, который её испытывает, тем самым она не даёт радоваться любви, порождая сомнение в своём праве на любовь.

А, с другой стороны, это недоверие к тому, кого любишь. Автор говорит, что если ты ревнуешь, значит, допускаешь возможность, что ты не единственный для неё на белом свете, что кто-то другой может стать ближе и дороже твоей возлюбленной. Человек должен радоваться любви, а ревность только отравляет эту радость. Когда мы ревнуем, мы мало того, что страдаем сами, так ещё и мучим того, кого любим.

Поэтому мы должны быть уверены в силе и ценности своей любви, любить искренно и всегда заботиться о любимом человеке.

Наталья Долинина считает, что ревность испытывают все, что это естественное чувство и оно есть в той или иной мере у каждого, кто любит. И она думает, что без ревности, любовь обеднела бы. Она рассуждает и приходит к выводу, что ревность – это неверие: в себя и в свою вторую половинку – в его или её преданность.

Я согласен с ней. Это чувство всегда будет сосуществовать вместе с любовью. Если человек любит по-настоящему, то он будет испытывать ревность.

Таким образом, можно сделать вывод, что ревность основана прежде всего на неуверенности как в себе, так и в любимом человеке. Надо любить искренно и не давать ревности отравлять радость, которую приносит любовь, потому что она мешает жить и тому, кто ревнует, и тому, кого ревнуют.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.