Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мы ответственны за мир, в котором живём (Сочинение на свободную тему)

Мы живем в большом мире. Каждый человек должен нести ответственность перед людьми, государством. Мы должны беречь и защищать свой родной дом, природу своего края. Каждый из нас должен стремится сделать наш мир лучше.

С самого раннего возраста родители нас приучают заботиться о природе. Мы должны оберегать поля и леса, горы и степи, чтобы все это богатство досталось будущему поколению. Ведь забота об окружающей среде в данный момент является острой темой для любой страны. Проблема окружающей среды во все времена волновало человечество. И каждый человек может сделать первый шаг для того, чтобы сохранить нашу прекрасную планету. Когда отправляются люди в походы, отдыхать с семьей на речку или в лес забывают приводить в порядок место отдыха после себя.

А ведь самое элементарное может сделать каждый человек, находясь на природе. Нужно обязательно после себя наводить порядок, потушить костёр, убрать мусор. Конечно, колоссальный вред приносят заводы и фабрики. Происходит загрязнение почв, воды, выброса в воздух вредных веществ. Это проблема мирового масштаба. И каждое государство, каждый человек должен защитить нашу природу.

Каждый человек несет ответственность не только за природу своего края, но и за свое государство, в котором он живет. К сожалению, во все времена были войны, делили территории, уничтожали население. Правильное введение политики играет важную роль для того, чтобы был мир на земле. Безусловно, оберегать свою страну необходимо. И это является долгом для каждого гражданина.

И что может сделать человек, чтобы на земле, в мире, в стране, в своем городе был мир и порядок? Необходимо начать с себя. Подумать, что я смогу сделать полезного. Необходимо заботиться об окружающей среде. Помогать нуждающимся. Защищать свою страну, своего президента. Принимать активное участие в политической жизни страны. Ходить на выборы. Ведь от нашего голоса зависит будущее нашей страны. Не уклонятся от служения в армии.

Я уверена мир изменится к лучшему. И мы сможем сохранить этот мир для будущего поколения.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.