Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На тему Родина (Аргументы ЕГЭ)

В многих произведениях художественной литературы авторы показывают любовь героев к родине через их поступки. В своей повести «Прощание с Матерой» В. Распутин описал смелость и отвагу жителей деревни Матера, которые были готовы на всё ради своей родины.

Это можно объяснить их любовью к своей родне и нежеланием потерять историческую память, которую хранили плодородные земли Матеры. Вся эта история заставляет задуматься о том, может ли быть счастлив человек, в сердце которого живёт тоска по родине, тот, кто покинул свой родимый дом. Вероятно, что нет, потому что именно родные края греют нашу душу, приносят теплые воспоминания, по этой причине любовь к ним бессмертна.

Ещё одно произведение, в котором затронута тема родины, является рассказ И.А.

Бунина «Антоновские яблоки». Автор очень проникновенно описал любовь к родному краю. Всё произведение наполнено запахом антоновских яблок, который стал для лирического героя олицетворением родины. На фоне всего этого человеческие трагедии кажутся незначительными мелочами, скрашенными вечной гармонией пейзажей. Всё это происходит потом, что любая проблема исчезает, когда есть чувство защищенности, чувство любви к Отчизне.

Таким образом, можно сделать вывод, что родина является для человека неотъемлемой частью жизни. Это то место, где можно отдохнуть сердцем, дом с близкими и любящими людьми. Родина способна давать нам душевные силы, вдохновлять и просто позволяет радоваться каждому дню, проведенному в родном краю. Поэтому так важно любить и беречь свою Родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.