Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Является ли революция исторической неизбежностью? (ЕГЭ по истории)

Революция - это резкий переворот в общественно-политических отношениях, путем насилия и смена общественного строя.Вообще политические вопросы можно решить нереволюционным путем, но это только мечты, потому что не все люди понимают, что революция будет неизбежна.Любая попытка предотвратить искусственным путем будет чревата трагическими последствиями.

Революция 9 января 1905. Причём этот день назвали “кровавое воскресенье”, потому что на митинг пришли рабочие, которые шли к царю.

Но народ был разогнан жестко.Было расстреляно 2,5 тысячи рабочих. Поэтому революция длилась 1905-1907 году.А при Николае 2 экономика была на стадии подъема.В чем же тогда здесь причина?

Многие считают, что причина была из-за несостоятельности Николая 2 как политика, а в руки власть получил неожиданно, после быстрой смерти Александра 3.но после он наконец то взялся за власть и держал крепко в течении двадцати двух лет, пока не стал жертвой заговора.Вокруг него витало плотным облаком “трусость”,”измена”,”обман”, как он писал в своем дневнике.

Также утверждают, что государь втравил народ в русско-японскую войну 1904 -1905 году и причем без объявления войны Япония напала на Россию, которая проиграла.

В войне 1914-1917 году Россия была готова к победе. Как говорил Уинстон Черчилль: «Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была ввиду. Она уже перетерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена». В конце концов Россия победила. Но несмотря на то, что война выиграна, Россия все равно пала заживо.

Николай 2 не выдержал заговор и решил отказаться от престола, потому что он считал, что для народа будет лучше. Николай 2,супруга-императрица Александра Федоровна и их дочь Мария были доставлены из Тобольска в Екатеринбург.

В начале июля 1918 года высшим руководством большевистской партии и судом было принято решение о расстреле царской семьи. В ночь 17 июля 1918 года императора, его жену, детей и слуг разбудили, отвели в подвал и расстреляли.

Поэтому революция является исторической неизбежностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.