Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая характеристика г. Волгограда (Города России)

Волгоград - город, раскинувшийся в юго-западной части Российской Федерации на западном берегу одной из самых полноводных рек Восточно-Европейской равнины - Волги.

Площадь города. Площадь города кажется просто гигантской по сравнению с площадями остальных городов нашей любимой и необъятной Родины – ее размер 859,353 квадратных километров (для оценки масштаба можно сказать, что это приблизительно одна третья часть площади нашей столицы).

Численность и плотность населения. Численность населения города Волгограда насчитывает 1,015,586 человек.

Плотность населения в г. Волгограде составляет 1181,8 чел/км^2.

Промышленность. Волгоград – один из самых передовых центров современной промышленного производства. В Волгограде очень развито машиностроение и военно-промышленный комплекс (ВПК). Например, это такие заводы, концерны и предприятия как Баррикады, Судостроительный завод, Тракторный завод. Кроме таких отраслей промышленности как машиностроение и ВПК в Волгограде развита такая незаменимая и жизненно необходимая отрасль промышленности, как металлургия (примером одного из известнейших на всю страну металлургических концернов можно привести Красный Октябрь). Также в Волгограде, помимо машиностроения, ВПК и металлургической промышленности существует и двигает НТП в своей области химическая промышленность. Одни из самых известных и крупных концернов, относящиеся к химической промышленности города Волгограда - Каустик, Завод технического углерода.

Сельское хозяйство. Обычные для Волгограда, его пригорода и области сельскохозяйственные культуры - это в первую очередь, пшеница, подсолнечник, ячмень. В Волгограде и Волгоградской области распространено свиноводство, скотоводство мясомолочного направления, птицеводство.

Образование и наука. В городе Волгограде открыты и ждут абитуриентов такие ВУЗы как: Технический университет, Педагогический университет, Институт физической культуры, Медицинская академия, Институт искусств и культуры, планетарий, несколько научно-исследовательских институтов.

Достопримечательности. Волгоград - это один из крупнейших городов России, имеющий неисчислимое количество культурных ценностей, завораживающих своей оригинальностью и самобытностью не только коренное население города, но визитеров из других стран. Одними из самых интересных и необычных достопримечательностей бывшего Сталинграда можно считать Мамаев курган и одну из самых красивых и патриотичных скульптур "Родина-мать зовет!", музей "Сталинградская битва", аллею Героев, дом академика и физиолога Павлова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.