Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Разверните» высказывание литературоведа О.Н. Михайлова «Проза Бунина вспахана плугом поэта...» (Бунин И. А.)

Однажды, литературовед О.Н. Михайлов сказал: «Проза Бунина вспахана плугом поэта». Этим высказыванием Михайлов хотел сказать, что в Бунинской прозе очень хорошо заметны черты музыкальности, ритмичности, поданные с отличной от других писателей подачей.

На мой взгляд, музыкальность прозы И. А. Бунина заключается в особом построении текста, в котором большее предпочтение отдается звучанию, красоте слога, чем сюжету. Бунин имел особый талант придавать каждой своей написанной строке такую певучесть, которую нельзя увидеть ни у одного другого автора. Благодаря простому написанию и тонкой передаче задумки, его произведения можно перечитывать множество раз и не переставать удивляться прочитанным.

Бунин чувствовал красоту так обожаемой им природы как никто другой и писал о ней тоже по-особенному, с небывалой до этого глубиной описания.

Так, как видит природу Бунин — не видит никто другой. Он умел разглядеть в любом пейзаже на столько казалось бы неприметные детали, на которые обычный человек не обратил бы внимания.И своими наблюдениями он всеми силами старался поделиться со своими читателями, всеми красками описывая увиденное.

В большинстве своих проз Бунин ведет повествование от первого лица, выступая в роли рассказчика и отражая в нем свои чувства, делясь с ним частичкой своей души.

Благодаря оригинальности и красоте звучания, которые создал Бунин в своих прозах, он по-прежнему заслуживает носить звание одного из лучших прозаиков в мире, продолжая покорять сердца все новых поколений читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.