Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наука и образование. Научное знание. Развитие науки (Школьные сочинения)

Сегодня хорошо известно, что наш мир был создан из хаоса. В любом случае, в нашей повседневной жизни мы все больше упорядочиваем наше представление о мире и окружающей нас действительности. Мы развиваем все в этом мире, пытаясь изучить феномен жизни. Таким образом возникают и формируются разные науки.

Проще говоря, наука - это структурированный способ изучения чего-то. Это, конечно, упрощает обучение. Но чем больше мы узнаем о мире, тем больше появляется неизвестного. Это кажется бесконечным процессом.

Человечество на самом деле не знает, есть ли шанс узнать о нас все. Во всяком случае, структурированная теория и практика лучше, чем ничего. Процесс изучения новых теорий в школе становится проще, когда есть специальная программа или последовательность.

В древние времена не было развитой науки. И причиной тому было отсутствие письменности. Люди не могли передавать информацию в письменном виде. Все важные знания передавались из уст в уста. Предки оставили какие-то таблички с рисунками или даже ничего, так сказать. Изобретение письменности и книгопечатания изменило все.

В средневековье только богатые люди могли позволить себе высшее образование. Они изучали несколько языков и потратили по крайней мере треть своей жизни на изучение. Это впечатляет, не так ли?

В наши дни не составляет большого труда напечатать свою собственную книгу. Но это не значит, что наука станет богаче или сделает еще один шаг вперед. Этот факт показывает, что можно найти на книжных полках даже ерунду. Время от времени трудно отличить, читаете ли вы научную статью или просто тарабарщину чьего-то больного ума. У вас может быть своя точка зрения на некоторые аспекты в разных науках. Это нормально.

Подводя итог, хочу сказать, что я не верю в науку на сто процентов, потому что она была изобретена человеком. А человек, как вы знаете, не самое надежное существо в этом мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.