Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экзамены. Важность экзаменов. Экзамены в повседневной жизни человека (Школьные сочинения)

Я все никак не могу позабыть выпускные экзамены в школе. Во время этих экзаменов я был полностью озадачен и озабочен своим будущим. Раньше я думал, что экзамены могут как-то повлиять на нашу жизнь. Но теперь я понимаю, что есть вещи в этом мире, которые поважнее, чем просто экзамены в школе или университете. Просто на момент сдачи экзаменов человек часто не осознает реальных масштабов жизни и жизненных проблем.

Я хотел бы начать с мысли, что жизнь сама по себе - это один большой экзамен.

Неважно, насколько вы образованны. Жизнь будет испытывать вас намного тяжелее, чем любой тест в школе или институте. Если вы не сдали экзамены, нет необходимости мучиться из-за этого. По крайней мере, вы можете попробовать пройти его в другой раз. В жизни же порой нам выпадает лишь один шанс. Это касается, например, попытки трудоустройства или знакомства с новым человеком. Не зря ведь говорят, что первое впечатление можно произвести лишь один раз. Но вернемся к экзаменам…

Говоря о моем опыте сдачи экзаменов, я должен сказать, что вы не можете избежать беспокойства и неуверенности, даже если вы знаете все. Я каждый раз сдаю экзамены именно с этим чувством. Конечно, время от времени это мешает, так как вы не можете ясно выразить свои идеи или не можете сосредоточиться на месте. Но самое главное , на мой взгляд, это не избежать волнения, а научиться справляться с ним, обуздать его, принять как обычный элемент события.

Еще один момент в сдаче экзамена – вопрос обмана. Я из тех людей, которые не могут обманывать. Если я попытаюсь заглянуть куда-нибудь или достать что-нибудь из кармана, это закончится печально. Проверено.

Все заметят, что у меня определенно что-то есть. Иногда я весьма неуклюж, вот почему я не могу быть скрытным и тихим. В моем случае лучше выучить что-то наизусть и написать это самостоятельно. К сожалению, другого выхода нет. Но у меня есть друзья, которые умели жульничать в ситуациях, когда казалось, что жульничать вообще нечем. Причем это со временем входит в привычку и возникает обманчивое чувство уверенности, к которому добавляется лень. Вкупе это оказывает резко негативное воздействие на сам процесс обучения. Хотя, несомненно, приобретается довольно необходимый в жизни навык хладнокровия в стрессовой ситуации.

Некоторые из вас могут понять это чувство облегчения после сдачи экзаменов. Вы, наконец, можете быть свободны и делать все, что хочется. Не нужно зубрить весь день. Более того, вы можете начать работать где-нибудь, если вы студент и в этот самый момент есть праздники. Вам решать, где работать. Вы можете выбрать работу, где нужны ваши профессиональные навыки или вы можете найти работу, которая не связана с вашим образованием вообще. В любом случае, вы уже закончили с этими неприятными экзаменами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.