Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экзамены (Школьные сочинения)

Вот уже на протяжении многих лет одиннадцатиклассники сдают Единый Государственный Экзамен, который играет большую роль в определении их дальнейшей судьбы. От его результатов зависит будущее обучение выпускника. Безусловно, пора выпускных экзаменов — это очень напряженное время в жизни каждого человека. Его волнуют множество вопросов: «Достаточно ли он готовится?», «Сможет ли он набрать нужное количество баллов?», «Поступит ли он куда желает?» Это большой стресс для выпускника, так для чего же тогда нужны экзамены? И что это такое?

Ученики не раз слышали, что ЕГЭ — лишь одно из жизненных испытаний, которое им предстоит пройти. И это действительно так. Каждый человек сдает экзамены, заканчивает школу, и у него начинается новая жизнь с другими трудностями. Многие люди, уже сдавшие экзамены и обучающиеся в высших учебных заведениях, говорят о легкости ЕГЭ и о том, что в нем нет ничего страшного. Выпускные экзамены-это определенный этап в жизни человека, который по силам преодолеть каждому.

Одни ученики подходят к сдаче ЕГЭ более серьёзно: они очень усердно и долго занимаются. В их планах получить высший результат. Другие уделяют этому не так много времени. Их не интересуют большие баллы. Каждый выпускник определяет для себя, что же он хочет делать в своей жизни, куда и на какой основе поступить, и в соответствие с этим решает, какие же баллы его могут устроить.

Есть люди, которые утверждают, что не всегда экзамен показывает настоящие умения ученика. Множество факторов могут воспрепятствовать успешной сдачи ЕГЭ: стресс, волнение, страх, усталость, недосып. Можно легко упустить или не заметить что-нибудь важное. Другие же считают, что если ты уверен в своих силах и знаниях, то у тебя определенно получится сосредоточится, когда это так важно.

Я считаю, что экзамены нужны для определения знаний и умений выпускника, ведь если усердно готовиться, то несомненно можно успешно сдать любой экзамен, и ничего не сможет этому помешать. Ученик, увидев знакомое задание, успокаивается, концентрируется и начинает его выполнять. В результате получает балл, который подтверждает уровень его знаний в том или ином предмете.

В заключение хотелось бы сказать, что именно экзамен определяет знания ученика и дает ему возможность обучаться в лучших вузах нашей страны. Успех на экзамене зависит только от стараний человека. Знания не появляются просто так. Хорошие баллы-это не случайность или везение. Это результат большой и тяжелой работы. Нет никаких сомнений, что знающий человек сдаст все экзамены и поступит куда он хочет. Не зря Максим Горький как-то сказал: «Всегда — учиться, всё — знать! Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь». Нельзя не согласиться с его словами. Учеба-это сила, поэтому можно с уверенностью утверждать, что если человек обладает нужными знаниями, то его ждет великое будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.