Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Монолог от имени Николая Михайловича Карамзина (Карамзин Н. М.)

Монолог от имени Николая Михайловича Карамзина - великого русского историка, писателя, крупнейшего литератора эпохи сентиментализма.

Здравствуй, дорогой друг! Я ещё не знаю, какой след смогу оставить в памяти своего Отечества. Я не уверен, будут ли меня вспоминать… И останется ли моё имя в веках, как тех людей, о подвигах которых слагают легенды? Или быть может, меня предадут забвению, как тех героев, имена которых нам до сих пор неизвестны?

Я искренне буду надеяться, что ты обязательно прочтёшь или услышишь из чьих-то уст моё обращение! Не хочу скрывать свою любовь к Родине, так как очень горжусь нашей страной, несмотря на все тяжёлые времена! Мечтать можно о чём угодно, но Россия славится своими доблестными подвигами.

И я очень хочу, дорогой друг, чтобы ты жил в самое мирное и процветающее время на нашей планете. Чтобы сохранить величие нашей страны, и удержать российское общество от масштабных разрушений и беззаконий – мы должны стремиться к самодержавию, дисциплине и образованности народа для блага России.

Я считаю, что каждый гражданин обязан знать историю своего государства, ибо это то, чем мы можем поистине гордиться – наша история – это наше наследие, наше благополучное будущее.

Береги себя – впереди у тебя огромные возможности, о которых ты даже и не задумывался, но в момент опасности всегда будь готов защитить честь своей страны ценой собственной жизни. Мы должны понимать, что будущее зависит напрямую от нас. Никогда не опускай руки и иди к своей цели! Я верю в тебя, друг мой!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.