Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 «сила характера» по сборнику Цыбулько варианты 17 18 19 (Гиа по русскому)

Вариант 17

Прочитав данный текст, я задумалась о силе характера. На мой взгляд, сила характера - это жизненная энергия, необходимая для того, чтобы сделать выбор и принимать решения. Эта черта характера человека позволяет ему преодолевать препятствия, отстаивать свои убеждения, при необходимости ставить чужие цели превыше своих.

Так, в тексте Александра Грина, ученый Дрэп сумел сдержать свои эмоции ради маленькой дочки. Эгмонт понимал, что сам частично виноват в данной ситуации. На мой взгляд, в таких поступках и проявляется сила характера.

Данная черта характера присуща не только персонажам из книг, но и обычным людям. Так, инвалиды становятся великими спортсменами и победителями олимпиад. Конечно, это крайне трудно, но сила характера помогает таким людям.

Таким образом, сила характера - это энергия, дающая людям способность достигать цели.

Вариант 18

Прочитав данный текст, я задумалась о том, что такое сила характера.

На мой взгляд, сила характера - это жизненная энергия, позволяющая человеку преодолевать трудности, закалять свой характер.

Так, в тексте Константина Паустовского, мальчик-рассказчик смог побороть свое стеснение и неловкость благодаря Иванову. Этот мужчина дал толчок к взрослению мальчика. Рассказчик начал воспитывать в себе силу характера.

Говоря о силе характера, нельзя не вспомнить о Бетховене. Он полностью потерял слух на пике своей карьеры. Но Людовик продолжил сочинять произведения, сопротивляясь недугу. Он воспитал в себе силу характера.

Таким образом, сила характера - это энергия, позволяющая людям преодолевать жизненные трудности.

Вариант 19

Прочитав отрывок из произведения Максима Горького, я задумалась о том, что такое сила характера. На мой взгляд, сила характера - это жизненная энергия, необходимая для того, чтобы принимать решения и делать выбор. Эта черта характера человека позволяет ему преодолевать препятствия, брать на себя ответственность в трудные ситуации, совершать подвиг.

Так, в данном тексте, бабушка рискнула своей жизнью, для того, чтобы вынести бутыль с купоросом из огня и спасти дом. Она совершила подвиг.

Существуют профессии, подвергающие людей опасности каждый день. Полицейские, пожарные, спасатели постоянно рискуют ради других. Они совершают подвиг.

Таким образом, сила характера - это энергия, позволяющая людям идти на риск и совершать подвиг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.