Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое товарищество? (Гиа по русскому)

Товарищество – это близкие отношения, основанные на взаимной поддержке, общности интересов и деятельности. Можно также сказать, что товарищество - это сплоченность, единство, необходимые для защиты Родины.

В повести «Тарас Бульба» Н.В.Гоголя главный герой говорит о том, что долг казака - соблюсти товарищество.

Предательство и измену казаки наказывают смертью. Андрий предал отечество, своих товарищей. За это был убит своим отцом. Тарас не захотел даже похоронить сына, так как предатели этого не заслуживают.

Бульба присутствует на пытках и казни Остапа, рискуя своей жизнью. Он понимает, что должен поддержать сына в трудную минуту.

Во время своей казни Тарас Бульба ведет себя героически, он думает не о себе, а том, как помочь спастись своим товарищам.

В романе А.Дюма «Три мушкетера» говорится о настоящей дружбе и храбрости лучших друзей, готовых отдать жизни за своих товарищей. У них был девиз «Один за всех и все за одного!». Они всегда ему следовали. В моменты опасности мушкетеры приходили на выручку к своим товарищам, несмотря на риск. Д`Артаньян и мушкетеры больше всего ценили и защищали честь и достоинство, верой и правдой служили королю и Франции. Чтобы спасти честь королевы, они отправились в Англию за подвесками и рисковали своими жизнями, Д`Артаньян не побоялся отказаться от присяги кардиналу, а также отказался от предложенных ему денег, так как не смог предать своих друзей.

Таким образом, товарищество и настоящая дружба основываются на взаимовыручке и готовности отдать свою жизнь за друга и общее дело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.