Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Девушки в романе «Герои нашего времени» (ЕГЭ по литературе)

В жизни Печорин встретил всего 4 девушки: Белла , Вера, Ундина, Княжна Мэри.

Начнем с Бэллы- молодая черкешенка, которую украл Печорин с помощью ее брата. Ее предал Печорин, которого она любила всем сердцем, но эта любовь была не взаимна. Так же ее предал родной брат Азамат, который отдал ее за коня Казбича. Вскоре ее убивает Казбич за этого коня. Бэлу понимал только М.М. , но он не знал как ей помочь и был “рад” ее смерти, т.к. он знал, что это лучший выход из ситуации.

Следующая Вера - светская замужняя дама, с которой Печорин был знаком еще в Петербурге. Он снова встретился с Верой в Кисловодске, где происходит действие “Княжна Мери”. Она грубо говоря толкнула Печорина на дуэль с Грушницким.

Эта дуэль привела к тому, что Вера рассказала правду о своих чувствах к Печорину своему мужу и он решил увести навсегда Веру из Кисловодска.

Ундина- контрабандистка. Об этом Печорин узнает наблюдая ее встречу на берегу. Печорин называл ее Ундиной-русалкой. Она была любовницей Янко , которого Печорин застал врасплох и Ундина решила заманить Печорина на лодку, под придлогом покататься с ней, а потом попыталась утопить его, но у нее не вышло.

Княжна Мери- молодая и гордая девушка, из дворянского рода, которая влюбилась в Печорина. Он увидел в ней ум, характер и душевную силу. Печорин говорил Грушницкому, что Мери представляет собой пример русской девушки, тем не менее, сам Печорин решил поиграть с ее чувствами. В итоге Мери также как и Бэла сильно переживала за их отношения и испытывала страдания от его поступков.

Женские образы в романе разнообразны. В итоге Печорин испорти жизнь всех четырёх девушек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.