Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий военачальник? по тексту В.В.Конецкого (Гиа по русскому)

Во время военных действий для командиров очень важно не только грамотно руководить своими подчиненными, нужен особый характер. Какими качествами должен обладать настоящий военачальник? Именно этот вопрос рассматривает автор.

Раскрывая проблему, В.В Конецкий приводит слова адмирала Нахимова (предложение 6), где русский флотоводец говорит о том, что Нельсон одержал победу в Трафальгарском сражении, благодаря простому сигналу, который поднял в его подчиненных боевой дух. Повествователь использует данный фрагмент, так как хочет показать нам, что настоящему военачальнику, чтобы побеждать в сражениях, необходимо уметь воодушевлять людей.

Думаю, нужно обратить внимание на следующую мысль автора (предложения 16-18), где он говорит о том, что Нахимов был близок к солдатам и понимал их так же хорошо, как они его.

В.В.Конецкий хочет показать данным примером, что для успешного руководства подчиненными нужно уметь находить с ними общий язык.

Оба примера, дополняя друг друга, позволяют повествователю показать, что настоящий военачальник должен уметь воодушевлять армию, но чтобы это делать, необходимо понимать его.

В.В. Конецкий считает, что умение поднимать боевой дух и понимать народ являются одними из важнейших качеств настоящего военачальника.

Я согласна с писателем, ведь действительно, чтобы иметь успех на войне, необходимы не только продуманная стратегия и тактика, но и желание победы у людей, поэтому настоящий военачальник должен уметь воодушевлять солдат, но для этого необходимо понимать подчиненных.

В доказательство данной позиции приведу роман-эпопею Л.Н. Толстого «Война и мир», на страницах которого мы знакомимся с личностью М.И. Кутузова, ценившего жизнь своих солдат, поэтому избегавшего лишних сражений. Для Михаила Илларионовича важно поднимать боевой дух в его подчиненных, ведь именно энтузиазм является составляющей успеха на войне.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что истинный военачальник должен уметь поднимать боевой дух в подчиненных, но для этого ему необходимо понимать солдат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.