Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь - это желание жить» М. Горький (Сочинение на свободную тему)

М. Горький писал: «Любовь – это желание жить». Так ли это? Попробуем разобраться в данном вопросе подробнее.

Что есть любовь? Это чувство глубокой привязанности к человеку, к Родине или к растению. Любят по-разному. Кто-то ради объекта своих симпатий готов горы свернуть, а кто-то не может даже выразить свою преданность. Но любовь, какой бы разной она не была, даёт человеку надежду. Она действительно окрыляет его. И неважно, к чему человек испытывает любовь: к человеку ли, к собаке или к кактусу на полке.

В этом чувстве он находит свой смысл жизни.

Я смотрю на свою мать и вижу, как сильно она любит меня и брата. Для неё мы всегда были на первом месте. Мама видит в нас свой смысл жизни. Несмотря на её обиды на нас, она продолжает любить меня и брата. Что бы мы ни сделали, мама будет всегда оберегать нас. Она, пренебрегая своим сном, до ночи укачивала нас, пела колыбельные. Разве это не настоящая любовь?

Я думаю, что материнство – это проявление истинных чувств. Несмотря ни на что, мать не бросит своего ребёнка. Сколько было случаев, когда ради сохранения своего потомства, женщины жертвовали собой? Вспомним роман М. Горького «Мать». Ниловна любит своего сына, помогает ему во всех начинаниях. Даже когда она узнаёт, что Павел – революционер, она боится не за собственную шкуру, а за то, что его могут расстрелять за вольнодумство. Ниловна живёт ради своего сына…

Любовь действительно дарит желание жить. Несмотря ни на какие невзгоды и трудности в жизни, она окрыляет, дарит надежду, пусть даже иногда и пустую. Наверное, любовь – самое прекрасное чувство, который может испытывать человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.