Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и верность, что это? (Сочинение на свободную тему)

Что такое любовь? А что верность? Почему писатели уделяют этой теме большое внимание? Именно на эти вопросы я отвечу в своем сочинении.

В словаре Ожегова говорится, что любовь - это глубокое эмоциональное впечатление, сильное сердечное чувство. Я согласна с этим определением. Человек на протяжении веков уделяют этому чувству особое внимание. Страсть между двумя противоположностями загадочная и волшебная. Человек не понимает, за что он любит, почему любит, он лишь знает, что это чувство греет его сердце. Раньше люди считали любовь даром богов. Они думали, что оно приближало смертных к небожителям. А сколько воин было из-за внеземного чувства в средние века... Не счесть количество смертей во имя любви так же, как не счесть влюбленных по всей планете.

Любовь - это склонность сердца, которая обладает колоссальной силой.

И куда же в этом чувстве без верности? По мнению Ожегова, верность - это стойкость и неизменяемость в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей долга.

Я считаю, что если человек не любит, то О не будет этому верен. Верность - это заповедь дружбы. Именно заботой, помощью, прочностью проверяется стойкость духа. Верность в любви, я считаю, должна присутствовать. Сделав выбор сердцем, человек должен оберегать и охранять свое чувство и возлюбленную. Да, сохранять верность - трудная работа, в которой человек учится упорству и твердости. Если возлюбленные верны друг другу - это достойно уважения. Не все сохраняют свою верность, тем самым уничтожая прекрасное чувство. На мой взгляд, люди, которые не хотят слышать о верности, позабыли про моральные нормы. Каждый из нас понимает верность на свой лад, но основная задача одна - неизменчивость в своих чувствах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.