Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как прекрасен этот мир (Школьные сочинения)

Мир не идеален, но он прекрасен и прекрасны все его недостатки. Мы – люди, мы часть этого мира и его главная проблема. Человек портит его, омрачает, топчет и уничтожает его красоту. Всё худшее, что есть в этом мире принадлежит человеку: подлость, лицемерие, зависть, двуличие, ложь. Но чего бы стоила красота без недостатков? «…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?» Это служит противовесом прекрасному. Ведь счастье в равновесии и гармонии чёрного и белого, а совсем не в монотонном однообразии светлых тонов.

От невзгод и неурядиц мы ищем укрытия в обители спокойствия, в природе. Когда на душе слишком много плохого и кажется, что всё окутано мраком, стоит остановиться, посмотреть вокруг. Синее небо отразится в глазах, как в зеркале, безбрежный воздушный океан с белыми облаками, словно пеной от волн.

Ветер, который возможно достиг твоей ладони, пролетев всю землю, и дотронулся к миллиардам других рук. Дождь, который несёт в себе жизнь для травы, на которой ты стоишь, или солнце, с любовью согревшее всё живое в этом мире, или далёкие холодные звёзды в полном очарования ночном небе.

На всё это ты смотришь с восхищением. И ты стоишь в самом центре этой картины. В этой красоте, истинной красоте, нет лжи, нет притворства, нет фальши. Всё лучшее вдруг просыпается в уснувшей душе, и внезапно вспоминается, что человек способен на искренность, честность, доверие, дружбу, любовь. Абсолютная красота облагораживает и делает всё немного лучше, даже людей.

Разве мир не прекрасен? Разве это не стоит того, чтобы жить, преодолевая все трудности и тягости? Только почувствовав вкус отчаяния можно познать счастье, и только зная нечто дурное можно оценить красоту. Полюби мир таким, какой он есть и он полюбит тебя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.