Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Альберт Анатольевич Лиханов (Школьные сочинения)

Я полагаю, что человек рождается для того, чтобы совершить много хорошего и нужного, чтобы оставить свой след в истории. Чтобы сделать это, нужно много знать. Хорошо, когда у человека есть семья, друзья,которые тебя понимают и могут двть мудрый совет. И просто отлично, когда эти люди- твои родители.

Я согласна с мнением автора, который считает, что любовь к родителям, а особенно к детям-главное в жизни. Но сейчас многие забывают об этом чувстве, зарываясь в повседневных проблемах. В наше время истинные ценности, такие как любовь, доброта стали подменяться мнимыми. Любовь к собственным детям у многих родителей сотсоит только в том, чтобы вкусно накормить, модно одеть и дать денег на карманные расходы. “А как же обстоит дело с духовностью?”-спрашивает нас, своих читателей, автор Альберт Лиханов.

А вот с этим у многих из нас не совсем гладко.

Автор считает, что любовь к детям стала “напоминать любовь к своему имуществу. Впрочем, имущество порой даже дороже людей...” Я с его точкой зрения полностью согласна.

В жизни каждого человека бывают такие периоды, когда одолевают сомнения: для чего я живу, кому я нужен. Жизнь- это вечный поиск себя,постоянная борьба за свое предназначение. И когда в этой борьбе появляются “раны” и “ссадины”, то очень замечательно, если найдется такой человек , который подставит свое плечо, выручит тебя в трудную миниту. И это касается не только взрослых людей, но и детей.

Еще Януш Корчак, польский педагог, написавший книгу “Как любить ребенка”дал нам всем весьма ценное наставление: любовь к детям -ценность постоянная.

Можно поставить себе цель - увеличить свое состояние, стремиться к богатству ради самого богатства. Но завоевать любовь, уважение, признательность детей- задача не из легких. И она не далеко не каждому по силам.

Я полагаю, что современное общество нуждается в обретении этой любви. Любви в таком ее понимании, какую проявлял по отношению к осиротевшим детям педагог и гуманист Януш Корчак.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.