Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родина. Учитель. Искусство (Гиа по русскому)

Родина. Слово мирового значения. У всех людей она есть. Родина это родные, дом, где жил с самого рождения, деревня. Его значение неоценимо в истории, люди воевали за родину, умирали, чтобы их соотечественники были счастливы.

Так в стихотворении А.С.Пушкина «К Чаадаеву». В дружеском послании “К Чаадаеву” звучит воодушевляющий призыв поэта Отчизне посвятить “души прекрасные порывы”. Потому что самое главное в жизни человека это дом. Недаром К. Паустовский говорил: «Человеку нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца». Эта маленькая цитата, полностью выражает смысл слова родина.

В душе каждого из нас есть патриотизм и любовь к Отечеству. Этим чувством гордятся все без исключения, ведь мы составляем нашу страну, то есть страна это – мы.

Я думаю, что родина, слово, для которого не нужно много описаний, но оно заключает в себе великий смысл.

Кто такой учитель? Это наставник, который помогает тебе преодолеть трудности в учебе, поддерживает, чтобы ты не сдавался на половине пути, советует. Он, как второй(третий) родитель. Если надо он и поругает, но всегда поможет.

Так главная героиня романа «Королек – птичка певчая» приютила у себя девочку из своего класса, ухаживала за ней. Она была хорошим учителем, несмотря на свою молодость, научила класс многим знаниям, она была для них как сестра, готовая помочь с чем угодно. У меня есть такие учителя. Они помогают нам в учебе, помогают нам начать жизнь хорошо, обучая жизненным ситуациям и вещам. Делают все, чтобы мы на отлично окончили школу, и поступили в хорошие университеты. Соответственно это не безответно. Ученики делают всё, что бы оправдать надежды своих учителей.

Итак, учителя это люди, готовые отдать душу, чтобы у их преемников все было хорошо.

Искусство – это выражение внутреннего или внешнего мира творца в картинах, музыке, архитектуре, книгах, стихотворениях. Оно сыграло важную роль в жизни каждого человека. Например, музыка совершает потрясающие поступки и позволяет увидеть невозможное в нашем мире.

Докажу справедливость своих слов конкретными примерами. Так, в тексте Паустовского искусство, а точнее музыка, помогают старику вернуться в счастливые времена к своей жене: «Клавесин заиграл…- Я вижу сударь! Я вижу день, когда встретился с Мартой…» Таким образом, музыка совершила немыслимый поступок, отправив человека в прошлое.

При упоминании о музыке, не могу не вспомнить пример и из личного жизненного опыта. Однажды я услышала «Времена года. Зима» Антонио Вивальди. Эта удивительная мелодия, которая вдохновила меня что-то творить, в то же время и успокаивая мои чувства. Она помогла мне переосмыслить свое отношение к миру, природе человека, к самой себе, к окружающим меня людям, кардинально изменив мой характер, и давая духовный отдых для души.

Подводя итог о сказанном, можно сделать вывод, что искусство это богатейший мир образов, это полет фантазии, желание осознать мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.