Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




диалог по картине В.Репкина «Водитель Валя» (Школьные сочинения)

Я работаю журналистом в одной из местных газет и однажды в нашем городе проходил конкурс «Лучший водитель нашего города», в котором победила девушка Валя. И мне поручили взять у неё интервью.

К счастью, мне удалось застать победительницу конкурса на рабочем месте. По сравнению с большим автобусом девушка выглядела слишком миниатюрной, её каштановы волосы были собраны в хвост, чтобы не мешали работать. Она одета в черно белый свитер. Валя очень сосредоточена на своей работе, но для нашей газеты она решает сделать перерыв.

- Добрый день. Скажите, пожалуйста, как вы приняли решение стать водителем общественного транспорта? -задала я свой первый вопрос.

- Ещё с детства я интересовалась машинами, это было странным увлечением для девочки. И как только мне исполнилось восемнадцать я научилась водить и сдала на права. Сначала я ездила на машине отца, но позже мне пришла гениальная мысль, что многие не умеют водить или у них нет автомобилей.

Так и появилось мое решение стать водителем автобуса, ведь занимаясь любим делом помогаю людям добраться до работы, до дома, до школы и в любую другу точку города. - ответил Валя улыбаясь.

- Валя, что самое сложное в вашей работе?

- Самое сложно в моей работе это постоянная ответственность не только за себя, но и за других. Ведь на дороге много опасностей. Нужно постоянно быть сосредоточенной на дороге не отвлекаться на постороннее.

- Чем вы увлекаетесь в свободное от работы время?

- В свободное время я очень люблю гулять по парку. Также я очень люблю читать. Бывало, за чтением я теряла счет времени.

- Как вы приняли решение о участии в конкурсе «Лучший водитель нашего города»?

- Если, честно говоря, к участию в конкурсе меня подтолкнули родные. Поначалу я не хотела принимать участие, но родители взяли меня на слабо. Новость о том, что я получила первое место в конкурсе была очень неожиданной.

-Спасибо, что ответили на вопросы. До свидания.

-До свидания.

Из интервью я поняла, что Валя добрая, умная и очень ответственная девушка. Несмотря на свою не женскую профессию она прекрасна с ней справляется.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.