Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Липанов. Михаська (Гиа по русскому)

Текст Александр Липанова заканчивается на том, что главный герой - Михаська .пытается нарочно не думать о войне и вспомнить отца. Он открыл глаза на небе он видит цветы из облаков вероятно автор хочет показать, что война оставила большой отпечаток его памяти. А воспоминания об отце напоминает ему о счастливых днях до наступления великой отечественной войны. Эти мысли вызывает только положительные эмоции.

Михаська помнит о воздушных тревогах и как оборудовал крышу. Как фашисты строили здания вблизи деревни, все это он вспоминает своих мечтаниях.

В рассказе говорится, что вспомнив отца он видит цветы из облаков.

Отец является одним из самых позитивных воспоминаний Михаськи, пережившего ужасы войны.

Главный герой произведения переживает об отце и вспоминает о нем. Только воспоминания об отце могут скрасить и без того тяжелую послевоенную жизнь в те годы. Вероятно, его отец погиб во время войны. Во время войны вся тяжесть военных будней в тылу легла на плечи и без того маленького Михаськи.Михаська понимает, что как и во время войны вся тяжесть работы по дому и хозяйству, а также ответственность за его семью ляжет на его плечи. Он - это человек, переживший войну.

Почему же он чувствовал себя таким старым? В первую очередь из за войны. Именно война влияет на человека так, что он становится старше, точнее старее. Недаром военных служащих в горячих точках год службы идет за три.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.