Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творческая история по роману Герой нашего времени (Лермонтов М. Ю.)

Герой нашего времени - произведение, состоящее из пяти основных частей, объединённым главным лицом Григорием Александровичем Печориным. Содержание романа посвящено дням его молодости: трагическим событиям, ссылки на Кавказ, столкновением с контрабандистами, дуэлью, и отправкой в крепость.

М.Ю Лермонтов сознательно изменяет весь ход повествования романа, чтобы вызвать интерес у читателя.

Со станиц книги, нам рисуют образ главного героя - человека одарённого, мыслящего, красивого, но искалеченного светским воспитанием.

Знакомясь с Печориным, у каждого читателя появляется к нему антипатия, но в дальнейшем, эта неприязнь уменьшается, и раскрываются новые черты характера героя, который живёт в эпоху николаевских перемен, при котором общество делилось на "страну рабов, и страну господ".

Рассказывая о судьбе Печорина, автор вплотную поднимает тему передового человека, который находится в поисках смысла жизни.

В юношеские годы - молодому аристократу, надоели все удовольствия, которые можно купить за деньги.

Любовь невинной черкесской девушки его пленила. Однако, он не ценит того, что пришлось ей испытать. Украв её из дома, и получив всё то, что он хотел, она становится ему не интересна.

От скуки, он начинает играть в крупные игры, тем самым разрушая судьбы близких ему людей.

В науках, он не видит движения вперёд, а в военных подвигах для него нет смысла.

На вопрос: "Куда влекут душевные порывы?" Наш герой не находит ответа, и только подсмеивается над глупцами, вмешивается в личную жизнь людей, и дерётся от скуки, чтобы потешить своё самолюбие.

На протяжении всего романа Григорий Печорин старается развлечь себя новыми впечатлениями, интригующими знакомствами, и испытать весь свой внутренний потенциал.

Однако, за всеми этими душевными порывами, скрывается проблема эгоизма, безнравственности и его постоянные размышления о жизни и об отсутствии какой-либо цели.

Вся его недолгая жизнь проходит в поисках себя самого. На протяжении всего романа, отслеживается печальная судьба потерянного человека, который всю свою недолгую жизнь расходует на пустую борьбу.

Так или иначе, но М.Ю.Лермонтову удалось в своём произведении раскрыть человека изнутри, и проследить историю его недолгой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.