Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герой нашего времени на экране. Опасная работа военного корреспондента (Сочинение на свободную тему)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Люди, способные по своей воле отправиться в самую гущу боевых действий, всегда восхищали меня. Ведь они знают, как это опасно; знают о том, что могут получить серьезное ранение и даже умереть, но вопреки этому, делают то, что считают нужным и правильным. Именно поэтому работа военных корреспондентов всегда вызывала у меня любопытство и интерес. Как людям, которые живут на территории военных действий, так и всему миру необходимы новости с фронта.

И именно благодаря работе военных журналистов мы можем быть в курсе всего, что сейчас происходит на Украине, в Сирии, в Ираке и в других государствах, где на данный момент ведутся боевые действия.

Согласно статистике в России только с 1993 по 2009 год погибло более 400 журналистов. Таким образом, работа репортера является одной из самых опасных, как в нашей стране, так и во всем мире. Военные корреспонденты – это действительно герои. В поисках нового материала они постоянно находятся в опасности и рискуют лишиться жизни. Репортер Инна Золотухина говорит: «Я считаю, что журналисты обязаны исполнять свой профессиональный долг – рассказывать людям правду о всех важных событиях в мире. В том числе, и о военных конфликтах. Это наша миссия. Точно так же, как врачи должны лечить больных, а учителя – учить детей». Ее слова, могут служить напутствием для каждого, кто хочет связать свою жизнь с такой работой. Ведь действительно, как и солдаты, военные журналисты отдают долг родине. Только у одних оружие – это винтовка, а у других – слово. Прочитав множество интервью, взятых у военных корреспондентов, я не перестаю удивляться их смелости и решимости. То как они мыслят, смотрят на окружающий мир, кажется мне особенным, необычным. Например, Сабрина Тавернайз – корреспондент из Нью-Йорка, считает, что главное правило для работы любого военного журналиста звучит так: «Если уж ты решил рисковать жизнью, то сообщи своим читателям такие важные и интересные факты, которые бы были достойны этого риска». Интервью, рассказы таких журналистов бесценны, так как они могут передать полученный опыт и знания начинающим репортерам, а также вдохновить их.

Военные корреспонденты прикладывают огромные усилия, сталкиваются с множеством опасностей каждый день, выполняя свою работу. Любой человек должен понимать всю трудность работы журналиста, репортаж которого он увидел на экране своего телевизора и, безусловно, быть благодарен.

Обновлено:
Оценка эксперта:

Содержание

Сочинение написано качественно и интересно. Цитаты приведены верно. Смысловой посыл достаточно силён и глубок. Мысли изложены логически последовательно, личное мнение выражено красочно и проникновенно.

Грамотность

Пунктуационные ошибки:

1) "но вопреки этому, делают то" - запятая не требуется.

2) "Согласно статистике в России только" - запятая после "статистике".

3) "является одной из самых опасных, как в нашей стране" - запятая не требуется.

4) "Ее слова, могут служить напутствием" - запятая не требуется.

5) "То как они мыслят" - запятая после "то".

6) "человек должен понимать всю трудность работы журналиста, репортаж которого он увидел на экране своего телевизора и, безусловно, быть благодарен" - запятая перед "и".

Заключение

Сочинение написано содержательно качественно. Наблюдается высокий уровень грамотности, а именно - знание орфографии и грамматики. Однако в работе допущены пунктуационные ошибки. Рекомендую обратить на это внимание.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.