Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мягкий характер Лия Гераскина (Читательский дневник)

В этой повести рассказывается про мальчика Лёню, который считает, что у него мягкий характер.Ему говорят об этом и мама, и бабушка. Наше знакомство с героем начинается с наглядного случая. Однажды в школьной раздевалке у девочки , которую звали Лена, испачкали пальто жвачкой. Никто не понимал, кто это сделал. Лена очень расстроилась, а вахтёрша плакала, так как её родители потребовали у неё отдать деньги за пальто. Лёня догадался, что это сделал хулиган, Петька Мазут, которого он видел в то время у раздевалки. Хоть Лёня и боялся Петю, поскольку тот был грозой школы, он всё же решился пойти к директор. Директор спрашивает нашего героя, готов ли он к тому, что Петька будет мстить, на что тот отвечает утвердительно.Так, Петьку наказывают - отец лишает его поездки на море, и тот решает мстить.

Далее в этом произведении описывается, как и Лёню, и Петьку отправляют на дачу, которые оказываются расположенными по соседству.

Здесь Лёня находит новых друзей, который как раз стараются воспитать в себе силу воли, характера. Они берут его к себе в клуб. Больше всего среди них выделяется Женя, который собирает собственного робота и дорабатывает его. Он собирается отправить этого робота на выставку, даёт ему имя "Роберт". Так, Женя собирает его сам, постоянно что-нибудь подкручивая, подправляя. Петька, желая отомстить, отрывает у робота голову и бросает в пустой колодец, злобно хохоча. Все Лёнины друзья струсили. Они испугались как самого Петьки, так и надобности лезть за головой Роберта в колодец. Однако, Лёня смог перебороть себя и достал её. Когда Петька назначает ему встречу, Лёня спокойно, смиренно соглашается на неё.В то жё время, тётушка Пети говорит ему, что он несправедлив, и его подражание графу Монте - Кристо в корни неверно.

Так, у Лёни в итоге получается перебороть себя, и изменить свой характер. Этим может гордиться далеко не каждый. Такой поступок достоин подражания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.